Volalá

Tu búsqueda

Buscá tu vuelo

Las edades de los menores deben ser las vigentes al momento de finalizar el viaje.

¡Viajá más barato y a cualquier destino!

Quiero viajar desde:

Con un presupuesto aproximado de:

Vuelos a Miami, Florida, Estados Unidos desde Buenos Aires, Ciudad de Buenos Aires, Argentina , vuelos a Aruba, Aruba desde Miami, Florida, Estados Unidos y vuelos a Buenos Aires, Ciudad de Buenos Aires, Argentina desde Aruba, Aruba.

Horarios en hora local de cada ciudad
Ida
AA
Detalles
Duración 9h 9m Llega +1D
Sale EZE 22:40
Vuelo Directo
LLega MIA 06:49
EZE
Sáb, 24 Ago 19
22:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MIA
Dom, 25 Ago 19
06:49
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 908 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AA
Detalles
Duración 2h 53m
Sale MIA 09:59
Vuelo Directo
LLega AUA 12:52
MIA
Sáb, 31 Ago 19
09:59
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AUA
Sáb, 31 Ago 19
12:52
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
AA American Airlines
Vuelo # 75 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AA
Detalles
Duración 13h 48m Llega +1D
Sale AUA 14:56
1 Escala
LLega EZE 05:44
AUA
Jue, 05 Sep 19
14:56
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
MIA
Jue, 05 Sep 19
18:10
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1028 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 1h 35m
MIA
Jue, 05 Sep 19
19:45
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
EZE
Vie, 06 Sep 19
05:44
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 907 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 34.684
Precio por pasajero $ 34.684

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
AA
Detalles
Duración 9h 11m Llega +1D
Sale EZE 20:50
Vuelo Directo
LLega MIA 05:01
EZE
Sáb, 24 Ago 19
20:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MIA
Dom, 25 Ago 19
05:01
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 900 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AA
Detalles
Duración 2h 53m
Sale MIA 09:59
Vuelo Directo
LLega AUA 12:52
MIA
Sáb, 31 Ago 19
09:59
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AUA
Sáb, 31 Ago 19
12:52
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
AA American Airlines
Vuelo # 75 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AA
Detalles
Duración 13h 48m Llega +1D
Sale AUA 14:56
1 Escala
LLega EZE 05:44
AUA
Jue, 05 Sep 19
14:56
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
MIA
Jue, 05 Sep 19
18:10
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1028 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 1h 35m
MIA
Jue, 05 Sep 19
19:45
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
EZE
Vie, 06 Sep 19
05:44
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 907 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 34.684
Precio por pasajero $ 34.684

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
AA
Detalles
Duración 9h 9m Llega +1D
Sale EZE 22:40
Vuelo Directo
LLega MIA 06:49
EZE
Sáb, 24 Ago 19
22:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MIA
Dom, 25 Ago 19
06:49
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 908 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AA
Detalles
Duración 2h 53m
Sale MIA 09:59
Vuelo Directo
LLega AUA 12:52
MIA
Sáb, 31 Ago 19
09:59
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AUA
Sáb, 31 Ago 19
12:52
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
AA American Airlines
Vuelo # 75 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AA
Detalles
Duración 16h 32m Llega +1D
Sale AUA 14:56
1 Escala
LLega EZE 08:28
AUA
Jue, 05 Sep 19
14:56
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
MIA
Jue, 05 Sep 19
18:10
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1028 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 4h 25m
MIA
Jue, 05 Sep 19
22:35
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
EZE
Vie, 06 Sep 19
08:28
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 931 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 34.684
Precio por pasajero $ 34.684

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
AA
Detalles
Duración 9h 11m Llega +1D
Sale EZE 20:50
Vuelo Directo
LLega MIA 05:01
EZE
Sáb, 24 Ago 19
20:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MIA
Dom, 25 Ago 19
05:01
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 900 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AA
Detalles
Duración 2h 53m
Sale MIA 09:59
Vuelo Directo
LLega AUA 12:52
MIA
Sáb, 31 Ago 19
09:59
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AUA
Sáb, 31 Ago 19
12:52
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
AA American Airlines
Vuelo # 75 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AA
Detalles
Duración 16h 32m Llega +1D
Sale AUA 14:56
1 Escala
LLega EZE 08:28
AUA
Jue, 05 Sep 19
14:56
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
MIA
Jue, 05 Sep 19
18:10
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1028 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 4h 25m
MIA
Jue, 05 Sep 19
22:35
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
EZE
Vie, 06 Sep 19
08:28
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 931 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 34.684
Precio por pasajero $ 34.684

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
AA
Detalles
Duración 9h 9m Llega +1D
Sale EZE 22:40
Vuelo Directo
LLega MIA 06:49
EZE
Sáb, 24 Ago 19
22:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MIA
Dom, 25 Ago 19
06:49
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 908 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AA
Detalles
Duración 3h 0m
Sale MIA 11:13
Vuelo Directo
LLega AUA 14:13
MIA
Sáb, 31 Ago 19
11:13
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AUA
Sáb, 31 Ago 19
14:13
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
AA American Airlines
Vuelo # 1028 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AA
Detalles
Duración 13h 48m Llega +1D
Sale AUA 14:56
1 Escala
LLega EZE 05:44
AUA
Jue, 05 Sep 19
14:56
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
MIA
Jue, 05 Sep 19
18:10
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1028 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 1h 35m
MIA
Jue, 05 Sep 19
19:45
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
EZE
Vie, 06 Sep 19
05:44
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 907 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 34.684
Precio por pasajero $ 34.684

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
AA
Detalles
Duración 9h 11m Llega +1D
Sale EZE 20:50
Vuelo Directo
LLega MIA 05:01
EZE
Sáb, 24 Ago 19
20:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MIA
Dom, 25 Ago 19
05:01
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 900 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AA
Detalles
Duración 3h 0m
Sale MIA 11:13
Vuelo Directo
LLega AUA 14:13
MIA
Sáb, 31 Ago 19
11:13
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AUA
Sáb, 31 Ago 19
14:13
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
AA American Airlines
Vuelo # 1028 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AA
Detalles
Duración 13h 48m Llega +1D
Sale AUA 14:56
1 Escala
LLega EZE 05:44
AUA
Jue, 05 Sep 19
14:56
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
MIA
Jue, 05 Sep 19
18:10
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1028 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 1h 35m
MIA
Jue, 05 Sep 19
19:45
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
EZE
Vie, 06 Sep 19
05:44
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 907 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 34.684
Precio por pasajero $ 34.684

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
AA
Detalles
Duración 9h 9m Llega +1D
Sale EZE 22:40
Vuelo Directo
LLega MIA 06:49
EZE
Sáb, 24 Ago 19
22:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MIA
Dom, 25 Ago 19
06:49
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 908 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AA
Detalles
Duración 3h 0m
Sale MIA 11:13
Vuelo Directo
LLega AUA 14:13
MIA
Sáb, 31 Ago 19
11:13
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AUA
Sáb, 31 Ago 19
14:13
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
AA American Airlines
Vuelo # 1028 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AA
Detalles
Duración 16h 32m Llega +1D
Sale AUA 14:56
1 Escala
LLega EZE 08:28
AUA
Jue, 05 Sep 19
14:56
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
MIA
Jue, 05 Sep 19
18:10
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AA American Airlines
Vuelo # 1028 Clase Economy Operado por American Airlines
Espera en Miami, Estados Unidos (MIA) | 4h 25m
MIA
Jue, 05 Sep 19
22:35
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
EZE
Vie, 06 Sep 19
08:28
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AA American Airlines
Vuelo # 931 Clase Economy Operado por American Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 34.684
Precio por pasajero $ 34.684

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
AV
Detalles
Duración 11h 48m
Sale EZE 05:55
1 Escala
LLega MIA 16:43
EZE
Sáb, 24 Ago 19
05:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LIM
Sáb, 24 Ago 19
08:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
AV Avianca
Vuelo # 964 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Lima, Perú (LIM) | 1h 20m
LIM
Sáb, 24 Ago 19
10:00
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
MIA
Sáb, 24 Ago 19
16:43
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AV Avianca
Vuelo # 962 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
CM
Detalles
Duración 6h 21m
Sale MIA 06:00
1 Escala
LLega AUA 12:21
MIA
Sáb, 31 Ago 19
06:00
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
PTY
Sáb, 31 Ago 19
08:12
Aeropuerto Internacional Tocumen, Ciudad de Panamá, Panamá.
CM Copa Airlines
Vuelo # 173 Clase Economy Operado por Copa Airlines
Espera en Ciudad de Panamá, Panamá (PTY) | 1h 4m
PTY
Sáb, 31 Ago 19
09:16
Aeropuerto Internacional Tocumen, Ciudad de Panamá, Panamá.
AUA
Sáb, 31 Ago 19
12:21
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
CM Copa Airlines
Vuelo # 502 Clase Economy Operado por Wingo Aero Republica
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AV
Detalles
Duración 10h 12m Llega +1D
Sale AUA 18:18
1 Escala
LLega EZE 05:30
AUA
Jue, 05 Sep 19
18:18
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
BOG
Jue, 05 Sep 19
19:26
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 8381 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 1h 46m
BOG
Jue, 05 Sep 19
21:12
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
EZE
Vie, 06 Sep 19
05:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AV Avianca
Vuelo # 87 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 51.404
Precio por pasajero $ 51.404

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

  • Aprovechá 3 Cuotas Sin Interés con VISA de ICBC!

Ida
AV
Detalles
Duración 12h 0m
Sale EZE 00:30
1 Escala
LLega MIA 11:30
EZE
Sáb, 24 Ago 19
00:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
BOG
Sáb, 24 Ago 19
04:55
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 218 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 1h 50m
BOG
Sáb, 24 Ago 19
06:45
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
MIA
Sáb, 24 Ago 19
11:30
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AV Avianca
Vuelo # 6 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
CM
Detalles
Duración 6h 21m
Sale MIA 06:00
1 Escala
LLega AUA 12:21
MIA
Sáb, 31 Ago 19
06:00
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
PTY
Sáb, 31 Ago 19
08:12
Aeropuerto Internacional Tocumen, Ciudad de Panamá, Panamá.
CM Copa Airlines
Vuelo # 173 Clase Economy Operado por Copa Airlines
Espera en Ciudad de Panamá, Panamá (PTY) | 1h 4m
PTY
Sáb, 31 Ago 19
09:16
Aeropuerto Internacional Tocumen, Ciudad de Panamá, Panamá.
AUA
Sáb, 31 Ago 19
12:21
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
CM Copa Airlines
Vuelo # 502 Clase Economy Operado por Wingo Aero Republica
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AV
Detalles
Duración 10h 12m Llega +1D
Sale AUA 18:18
1 Escala
LLega EZE 05:30
AUA
Jue, 05 Sep 19
18:18
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
BOG
Jue, 05 Sep 19
19:26
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 8381 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 1h 46m
BOG
Jue, 05 Sep 19
21:12
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
EZE
Vie, 06 Sep 19
05:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AV Avianca
Vuelo # 87 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 51.404
Precio por pasajero $ 51.404

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

  • Aprovechá 3 Cuotas Sin Interés con VISA de ICBC!

Ida
AV
Detalles
Duración 11h 48m
Sale EZE 05:55
1 Escala
LLega MIA 16:43
EZE
Sáb, 24 Ago 19
05:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LIM
Sáb, 24 Ago 19
08:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
AV Avianca
Vuelo # 964 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Lima, Perú (LIM) | 1h 20m
LIM
Sáb, 24 Ago 19
10:00
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
MIA
Sáb, 24 Ago 19
16:43
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AV Avianca
Vuelo # 962 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
CM
Detalles
Duración 6h 21m
Sale MIA 06:00
1 Escala
LLega AUA 12:21
MIA
Sáb, 31 Ago 19
06:00
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
PTY
Sáb, 31 Ago 19
08:12
Aeropuerto Internacional Tocumen, Ciudad de Panamá, Panamá.
CM Copa Airlines
Vuelo # 173 Clase Economy Operado por Copa Airlines
Espera en Ciudad de Panamá, Panamá (PTY) | 1h 4m
PTY
Sáb, 31 Ago 19
09:16
Aeropuerto Internacional Tocumen, Ciudad de Panamá, Panamá.
AUA
Sáb, 31 Ago 19
12:21
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
CM Copa Airlines
Vuelo # 502 Clase Economy Operado por Wingo Aero Republica
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AV
Detalles
Duración 10h 40m
Sale AUA 10:20
1 Escala
LLega EZE 22:00
AUA
Jue, 05 Sep 19
10:20
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
BOG
Jue, 05 Sep 19
11:26
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 8373 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 2h 10m
BOG
Jue, 05 Sep 19
13:36
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
EZE
Jue, 05 Sep 19
22:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AV Avianca
Vuelo # 217 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 51.404
Precio por pasajero $ 51.404

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

  • Aprovechá 3 Cuotas Sin Interés con VISA de ICBC!

Ida
AV
Detalles
Duración 12h 0m
Sale EZE 00:30
1 Escala
LLega MIA 11:30
EZE
Sáb, 24 Ago 19
00:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
BOG
Sáb, 24 Ago 19
04:55
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 218 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 1h 50m
BOG
Sáb, 24 Ago 19
06:45
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
MIA
Sáb, 24 Ago 19
11:30
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AV Avianca
Vuelo # 6 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
CM
Detalles
Duración 6h 21m
Sale MIA 06:00
1 Escala
LLega AUA 12:21
MIA
Sáb, 31 Ago 19
06:00
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
PTY
Sáb, 31 Ago 19
08:12
Aeropuerto Internacional Tocumen, Ciudad de Panamá, Panamá.
CM Copa Airlines
Vuelo # 173 Clase Economy Operado por Copa Airlines
Espera en Ciudad de Panamá, Panamá (PTY) | 1h 4m
PTY
Sáb, 31 Ago 19
09:16
Aeropuerto Internacional Tocumen, Ciudad de Panamá, Panamá.
AUA
Sáb, 31 Ago 19
12:21
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
CM Copa Airlines
Vuelo # 502 Clase Economy Operado por Wingo Aero Republica
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AV
Detalles
Duración 10h 40m
Sale AUA 10:20
1 Escala
LLega EZE 22:00
AUA
Jue, 05 Sep 19
10:20
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
BOG
Jue, 05 Sep 19
11:26
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 8373 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 2h 10m
BOG
Jue, 05 Sep 19
13:36
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
EZE
Jue, 05 Sep 19
22:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AV Avianca
Vuelo # 217 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 51.404
Precio por pasajero $ 51.404

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

  • Aprovechá 3 Cuotas Sin Interés con VISA de ICBC!

Ida
AV
Detalles
Duración 11h 30m
Sale EZE 07:00
1 Escala
LLega MIA 17:30
EZE
Sáb, 24 Ago 19
07:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
BOG
Sáb, 24 Ago 19
11:20
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 88 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 1h 27m
BOG
Sáb, 24 Ago 19
12:47
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
MIA
Sáb, 24 Ago 19
17:30
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AV Avianca
Vuelo # 4 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
CM
Detalles
Duración 6h 21m
Sale MIA 06:00
1 Escala
LLega AUA 12:21
MIA
Sáb, 31 Ago 19
06:00
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
PTY
Sáb, 31 Ago 19
08:12
Aeropuerto Internacional Tocumen, Ciudad de Panamá, Panamá.
CM Copa Airlines
Vuelo # 173 Clase Economy Operado por Copa Airlines
Espera en Ciudad de Panamá, Panamá (PTY) | 1h 4m
PTY
Sáb, 31 Ago 19
09:16
Aeropuerto Internacional Tocumen, Ciudad de Panamá, Panamá.
AUA
Sáb, 31 Ago 19
12:21
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
CM Copa Airlines
Vuelo # 502 Clase Economy Operado por Wingo Aero Republica
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AV
Detalles
Duración 10h 12m Llega +1D
Sale AUA 18:18
1 Escala
LLega EZE 05:30
AUA
Jue, 05 Sep 19
18:18
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
BOG
Jue, 05 Sep 19
19:26
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 8381 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 1h 46m
BOG
Jue, 05 Sep 19
21:12
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
EZE
Vie, 06 Sep 19
05:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AV Avianca
Vuelo # 87 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 52.714
Precio por pasajero $ 52.714

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

  • Aprovechá 3 Cuotas Sin Interés con VISA de ICBC!

Ida
AV
Detalles
Duración 11h 30m
Sale EZE 07:00
1 Escala
LLega MIA 17:30
EZE
Sáb, 24 Ago 19
07:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
BOG
Sáb, 24 Ago 19
11:20
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 88 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 1h 27m
BOG
Sáb, 24 Ago 19
12:47
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
MIA
Sáb, 24 Ago 19
17:30
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AV Avianca
Vuelo # 4 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
CM
Detalles
Duración 6h 21m
Sale MIA 06:00
1 Escala
LLega AUA 12:21
MIA
Sáb, 31 Ago 19
06:00
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
PTY
Sáb, 31 Ago 19
08:12
Aeropuerto Internacional Tocumen, Ciudad de Panamá, Panamá.
CM Copa Airlines
Vuelo # 173 Clase Economy Operado por Copa Airlines
Espera en Ciudad de Panamá, Panamá (PTY) | 1h 4m
PTY
Sáb, 31 Ago 19
09:16
Aeropuerto Internacional Tocumen, Ciudad de Panamá, Panamá.
AUA
Sáb, 31 Ago 19
12:21
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
CM Copa Airlines
Vuelo # 502 Clase Economy Operado por Wingo Aero Republica
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AV
Detalles
Duración 10h 40m
Sale AUA 10:20
1 Escala
LLega EZE 22:00
AUA
Jue, 05 Sep 19
10:20
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
BOG
Jue, 05 Sep 19
11:26
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 8373 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 2h 10m
BOG
Jue, 05 Sep 19
13:36
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
EZE
Jue, 05 Sep 19
22:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AV Avianca
Vuelo # 217 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 52.714
Precio por pasajero $ 52.714

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

  • Aprovechá 3 Cuotas Sin Interés con VISA de ICBC!

Ida
AV
Detalles
Duración 12h 0m
Sale EZE 00:30
1 Escala
LLega MIA 11:30
EZE
Sáb, 24 Ago 19
00:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
BOG
Sáb, 24 Ago 19
04:55
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 218 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 1h 50m
BOG
Sáb, 24 Ago 19
06:45
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
MIA
Sáb, 24 Ago 19
11:30
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AV Avianca
Vuelo # 6 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AV
Detalles
Duración 13h 30m
Sale MIA 02:50
1 Escala
LLega AUA 16:20
MIA
Sáb, 31 Ago 19
02:50
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
BOG
Sáb, 31 Ago 19
05:25
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 5 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 7h 47m
BOG
Sáb, 31 Ago 19
13:12
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AUA
Sáb, 31 Ago 19
16:20
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
AV Avianca
Vuelo # 90 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AV
Detalles
Duración 10h 12m Llega +1D
Sale AUA 18:18
1 Escala
LLega EZE 05:30
AUA
Jue, 05 Sep 19
18:18
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
BOG
Jue, 05 Sep 19
19:26
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 8381 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 1h 46m
BOG
Jue, 05 Sep 19
21:12
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
EZE
Vie, 06 Sep 19
05:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AV Avianca
Vuelo # 87 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 53.921
Precio por pasajero $ 53.921

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
AV
Detalles
Duración 19h 25m Llega +1D
Sale EZE 07:00
1 Escala
LLega MIA 01:25
EZE
Sáb, 24 Ago 19
07:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
BOG
Sáb, 24 Ago 19
11:20
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 88 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 9h 25m
BOG
Sáb, 24 Ago 19
20:45
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
MIA
Dom, 25 Ago 19
01:25
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AV Avianca
Vuelo # 8 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AV
Detalles
Duración 13h 30m
Sale MIA 02:50
1 Escala
LLega AUA 16:20
MIA
Sáb, 31 Ago 19
02:50
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
BOG
Sáb, 31 Ago 19
05:25
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 5 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 7h 47m
BOG
Sáb, 31 Ago 19
13:12
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AUA
Sáb, 31 Ago 19
16:20
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
AV Avianca
Vuelo # 90 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AV
Detalles
Duración 10h 40m
Sale AUA 10:20
1 Escala
LLega EZE 22:00
AUA
Jue, 05 Sep 19
10:20
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
BOG
Jue, 05 Sep 19
11:26
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 8373 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 2h 10m
BOG
Jue, 05 Sep 19
13:36
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
EZE
Jue, 05 Sep 19
22:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AV Avianca
Vuelo # 217 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 53.921
Precio por pasajero $ 53.921

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
AV
Detalles
Duración 12h 0m
Sale EZE 00:30
1 Escala
LLega MIA 11:30
EZE
Sáb, 24 Ago 19
00:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
BOG
Sáb, 24 Ago 19
04:55
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 218 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 1h 50m
BOG
Sáb, 24 Ago 19
06:45
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
MIA
Sáb, 24 Ago 19
11:30
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AV Avianca
Vuelo # 6 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AV
Detalles
Duración 15h 0m Llega +1D
Sale MIA 18:20
1 Escala
LLega AUA 09:20
MIA
Sáb, 31 Ago 19
18:20
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
BOG
Sáb, 31 Ago 19
21:03
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 7 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 9h 17m
BOG
Dom, 01 Sep 19
06:20
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AUA
Dom, 01 Sep 19
09:20
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
AV Avianca
Vuelo # 8378 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AV
Detalles
Duración 10h 40m
Sale AUA 10:20
1 Escala
LLega EZE 22:00
AUA
Jue, 05 Sep 19
10:20
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
BOG
Jue, 05 Sep 19
11:26
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 8373 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 2h 10m
BOG
Jue, 05 Sep 19
13:36
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
EZE
Jue, 05 Sep 19
22:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AV Avianca
Vuelo # 217 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 53.921
Precio por pasajero $ 53.921

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
AV
Detalles
Duración 12h 0m
Sale EZE 00:30
1 Escala
LLega MIA 11:30
EZE
Sáb, 24 Ago 19
00:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
BOG
Sáb, 24 Ago 19
04:55
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 218 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 1h 50m
BOG
Sáb, 24 Ago 19
06:45
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
MIA
Sáb, 24 Ago 19
11:30
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
AV Avianca
Vuelo # 6 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AV
Detalles
Duración 13h 30m
Sale MIA 02:50
1 Escala
LLega AUA 16:20
MIA
Sáb, 31 Ago 19
02:50
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
BOG
Sáb, 31 Ago 19
05:25
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 5 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 7h 47m
BOG
Sáb, 31 Ago 19
13:12
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AUA
Sáb, 31 Ago 19
16:20
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
AV Avianca
Vuelo # 90 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
AV
Detalles
Duración 10h 40m
Sale AUA 10:20
1 Escala
LLega EZE 22:00
AUA
Jue, 05 Sep 19
10:20
Aeropuerto Reina Beatrix, Aruba, Aruba.
BOG
Jue, 05 Sep 19
11:26
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
AV Avianca
Vuelo # 8373 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Bogotá, Colombia (BOG) | 2h 10m
BOG
Jue, 05 Sep 19
13:36
Aeropuerto Internacional El Nuevo Dorado, Bogotá, Colombia.
EZE
Jue, 05 Sep 19
22:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AV Avianca
Vuelo # 217 Clase Economy Operado por Avianca
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 53.921
Precio por pasajero $ 53.921

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
AV
Detalles
Duración 11h 48m
Sale EZE 05:55
1 Escala
LLega MIA 16:43
EZE
Sáb, 24 Ago 19
05:55
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LIM
Sáb, 24 Ago 19
08:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
AV Avianca
Vuelo # 964 Clase Economy Operado por Avianca
Espera en Lima, Perú (LIM) | 1h 20m
LIM