Volalá

Tu búsqueda

Buscá tu vuelo

Las edades de los menores deben ser las vigentes al momento de finalizar el viaje.

¡Viajá más barato y a cualquier destino!

Quiero viajar desde:

Con un presupuesto aproximado de:

Vuelos a Zurich, Suiza desde Foz de Iguazú, Brasil , vuelos a Madrid, España desde Zurich, Suiza y vuelos a Buenos Aires, Ciudad de Buenos Aires, Argentina desde Barcelona, España.

Encontrá vuelos a Zurich, Suiza , a Madrid, España y a Buenos Aires, Ciudad de Buenos Aires, Argentina y aprovechá los mejores precios.

Mostrando 50 vuelos encontrados.

Horarios en hora local de cada ciudad
Ida
LX
Detalles
Duración 17h 20m Llega +1D
Sale IGU 14:10
1 Escala
LLega ZRH 10:30
IGU
Mié, 07 Nov 18
14:10
Aeropuerto Cataratas, Foz de Iguazú, Brasil.
GRU
Mié, 07 Nov 18
15:55
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 9719 Clase Economy
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 4h 25m
GRU
Mié, 07 Nov 18
20:20
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
ZRH
Jue, 08 Nov 18
10:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 93 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 2h 20m
Sale ZRH 12:20
Vuelo Directo
LLega MAD 14:40
ZRH
Mié, 14 Nov 18
12:20
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
MAD
Mié, 14 Nov 18
14:40
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 2026 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 17h 5m Llega +1D
Sale BCN 19:55
1 Escala
LLega EZE 09:00
BCN
Mié, 21 Nov 18
19:55
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
ZRH
Mié, 21 Nov 18
21:45
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 1957 Clase Economy
Espera en Zúrich, Suiza (ZRH) | 0h 45m
ZRH
Mié, 21 Nov 18
22:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
EZE
Jue, 22 Nov 18
09:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 8090 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 18.824
Precio por pasajero $ 18.824

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LX
Detalles
Duración 17h 20m Llega +1D
Sale IGU 14:10
1 Escala
LLega ZRH 10:30
IGU
Mié, 07 Nov 18
14:10
Aeropuerto Cataratas, Foz de Iguazú, Brasil.
GRU
Mié, 07 Nov 18
15:55
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 9719 Clase Economy
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 4h 25m
GRU
Mié, 07 Nov 18
20:20
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
ZRH
Jue, 08 Nov 18
10:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 93 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 2h 20m
Sale ZRH 16:40
Vuelo Directo
LLega MAD 19:00
ZRH
Mié, 14 Nov 18
16:40
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
MAD
Mié, 14 Nov 18
19:00
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 2032 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 17h 5m Llega +1D
Sale BCN 19:55
1 Escala
LLega EZE 09:00
BCN
Mié, 21 Nov 18
19:55
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
ZRH
Mié, 21 Nov 18
21:45
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 1957 Clase Economy
Espera en Zúrich, Suiza (ZRH) | 0h 45m
ZRH
Mié, 21 Nov 18
22:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
EZE
Jue, 22 Nov 18
09:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 8090 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 18.824
Precio por pasajero $ 18.824

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LX
Detalles
Duración 17h 20m Llega +1D
Sale IGU 14:10
1 Escala
LLega ZRH 10:30
IGU
Mié, 07 Nov 18
14:10
Aeropuerto Cataratas, Foz de Iguazú, Brasil.
GRU
Mié, 07 Nov 18
15:55
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 9719 Clase Economy
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 4h 25m
GRU
Mié, 07 Nov 18
20:20
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
ZRH
Jue, 08 Nov 18
10:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 93 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 2h 20m
Sale ZRH 21:05
Vuelo Directo
LLega MAD 23:25
ZRH
Mié, 14 Nov 18
21:05
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
MAD
Mié, 14 Nov 18
23:25
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 2030 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 17h 5m Llega +1D
Sale BCN 19:55
1 Escala
LLega EZE 09:00
BCN
Mié, 21 Nov 18
19:55
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
ZRH
Mié, 21 Nov 18
21:45
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 1957 Clase Economy
Espera en Zúrich, Suiza (ZRH) | 0h 45m
ZRH
Mié, 21 Nov 18
22:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
EZE
Jue, 22 Nov 18
09:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 8090 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 18.824
Precio por pasajero $ 18.824

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LX
Detalles
Duración 17h 20m Llega +1D
Sale IGU 14:10
1 Escala
LLega ZRH 10:30
IGU
Mié, 07 Nov 18
14:10
Aeropuerto Cataratas, Foz de Iguazú, Brasil.
GRU
Mié, 07 Nov 18
15:55
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 9719 Clase Economy
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 4h 25m
GRU
Mié, 07 Nov 18
20:20
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
ZRH
Jue, 08 Nov 18
10:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 93 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 2h 20m
Sale ZRH 12:20
Vuelo Directo
LLega MAD 14:40
ZRH
Mié, 14 Nov 18
12:20
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
MAD
Mié, 14 Nov 18
14:40
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 2026 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 27h 15m Llega +1D
Sale BCN 09:45
1 Escala
LLega EZE 09:00
BCN
Mié, 21 Nov 18
09:45
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
ZRH
Mié, 21 Nov 18
11:40
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 1953 Clase Economy
Espera en Zúrich, Suiza (ZRH) | 10h 50m
ZRH
Mié, 21 Nov 18
22:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
EZE
Jue, 22 Nov 18
09:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 8090 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 18.824
Precio por pasajero $ 18.824

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LX
Detalles
Duración 17h 20m Llega +1D
Sale IGU 14:10
1 Escala
LLega ZRH 10:30
IGU
Mié, 07 Nov 18
14:10
Aeropuerto Cataratas, Foz de Iguazú, Brasil.
GRU
Mié, 07 Nov 18
15:55
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 9719 Clase Economy
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 4h 25m
GRU
Mié, 07 Nov 18
20:20
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
ZRH
Jue, 08 Nov 18
10:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 93 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 2h 20m
Sale ZRH 21:05
Vuelo Directo
LLega MAD 23:25
ZRH
Mié, 14 Nov 18
21:05
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
MAD
Mié, 14 Nov 18
23:25
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 2030 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 27h 15m Llega +1D
Sale BCN 09:45
1 Escala
LLega EZE 09:00
BCN
Mié, 21 Nov 18
09:45
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
ZRH
Mié, 21 Nov 18
11:40
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 1953 Clase Economy
Espera en Zúrich, Suiza (ZRH) | 10h 50m
ZRH
Mié, 21 Nov 18
22:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
EZE
Jue, 22 Nov 18
09:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 8090 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 18.824
Precio por pasajero $ 18.824

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 17h 20m Llega +1D
Sale IGU 14:10
1 Escala
LLega ZRH 10:30
IGU
Mié, 07 Nov 18
14:10
Aeropuerto Cataratas, Foz de Iguazú, Brasil.
GRU
Mié, 07 Nov 18
15:55
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA Lan
Vuelo # 4646 Clase Economy
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 4h 25m
GRU
Mié, 07 Nov 18
20:20
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
ZRH
Jue, 08 Nov 18
10:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 93 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 2h 20m
Sale ZRH 12:20
Vuelo Directo
LLega MAD 14:40
ZRH
Mié, 14 Nov 18
12:20
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
MAD
Mié, 14 Nov 18
14:40
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 2026 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 17h 5m Llega +1D
Sale BCN 19:55
1 Escala
LLega EZE 09:00
BCN
Mié, 21 Nov 18
19:55
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
ZRH
Mié, 21 Nov 18
21:45
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 1957 Clase Economy
Espera en Zúrich, Suiza (ZRH) | 0h 45m
ZRH
Mié, 21 Nov 18
22:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
EZE
Jue, 22 Nov 18
09:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 8090 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 18.824
Precio por pasajero $ 18.824

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 17h 20m Llega +1D
Sale IGU 14:10
1 Escala
LLega ZRH 10:30
IGU
Mié, 07 Nov 18
14:10
Aeropuerto Cataratas, Foz de Iguazú, Brasil.
GRU
Mié, 07 Nov 18
15:55
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA Lan
Vuelo # 4646 Clase Economy
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 4h 25m
GRU
Mié, 07 Nov 18
20:20
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
ZRH
Jue, 08 Nov 18
10:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 93 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 2h 20m
Sale ZRH 16:40
Vuelo Directo
LLega MAD 19:00
ZRH
Mié, 14 Nov 18
16:40
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
MAD
Mié, 14 Nov 18
19:00
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 2032 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 17h 5m Llega +1D
Sale BCN 19:55
1 Escala
LLega EZE 09:00
BCN
Mié, 21 Nov 18
19:55
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
ZRH
Mié, 21 Nov 18
21:45
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 1957 Clase Economy
Espera en Zúrich, Suiza (ZRH) | 0h 45m
ZRH
Mié, 21 Nov 18
22:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
EZE
Jue, 22 Nov 18
09:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 8090 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 18.824
Precio por pasajero $ 18.824

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 17h 20m Llega +1D
Sale IGU 14:10
1 Escala
LLega ZRH 10:30
IGU
Mié, 07 Nov 18
14:10
Aeropuerto Cataratas, Foz de Iguazú, Brasil.
GRU
Mié, 07 Nov 18
15:55
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA Lan
Vuelo # 4646 Clase Economy
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 4h 25m
GRU
Mié, 07 Nov 18
20:20
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
ZRH
Jue, 08 Nov 18
10:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 93 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 2h 20m
Sale ZRH 21:05
Vuelo Directo
LLega MAD 23:25
ZRH
Mié, 14 Nov 18
21:05
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
MAD
Mié, 14 Nov 18
23:25
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 2030 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 17h 5m Llega +1D
Sale BCN 19:55
1 Escala
LLega EZE 09:00
BCN
Mié, 21 Nov 18
19:55
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
ZRH
Mié, 21 Nov 18
21:45
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 1957 Clase Economy
Espera en Zúrich, Suiza (ZRH) | 0h 45m
ZRH
Mié, 21 Nov 18
22:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
EZE
Jue, 22 Nov 18
09:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 8090 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 18.824
Precio por pasajero $ 18.824

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 20h 25m Llega +1D
Sale IGU 11:05
1 Escala
LLega ZRH 10:30
IGU
Mié, 07 Nov 18
11:05
Aeropuerto Cataratas, Foz de Iguazú, Brasil.
GRU
Mié, 07 Nov 18
12:50
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA Lan
Vuelo # 3558 Clase Economy
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 7h 30m
GRU
Mié, 07 Nov 18
20:20
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
ZRH
Jue, 08 Nov 18
10:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 93 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 2h 20m
Sale ZRH 12:20
Vuelo Directo
LLega MAD 14:40
ZRH
Mié, 14 Nov 18
12:20
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
MAD
Mié, 14 Nov 18
14:40
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 2026 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 17h 5m Llega +1D
Sale BCN 19:55
1 Escala
LLega EZE 09:00
BCN
Mié, 21 Nov 18
19:55
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
ZRH
Mié, 21 Nov 18
21:45
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 1957 Clase Economy
Espera en Zúrich, Suiza (ZRH) | 0h 45m
ZRH
Mié, 21 Nov 18
22:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
EZE
Jue, 22 Nov 18
09:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 8090 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 18.824
Precio por pasajero $ 18.824

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 20h 25m Llega +1D
Sale IGU 11:05
1 Escala
LLega ZRH 10:30
IGU
Mié, 07 Nov 18
11:05
Aeropuerto Cataratas, Foz de Iguazú, Brasil.
GRU
Mié, 07 Nov 18
12:50
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA Lan
Vuelo # 3558 Clase Economy
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 7h 30m
GRU
Mié, 07 Nov 18
20:20
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
ZRH
Jue, 08 Nov 18
10:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 93 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 2h 20m
Sale ZRH 16:40
Vuelo Directo
LLega MAD 19:00
ZRH
Mié, 14 Nov 18
16:40
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
MAD
Mié, 14 Nov 18
19:00
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 2032 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 17h 5m Llega +1D
Sale BCN 19:55
1 Escala
LLega EZE 09:00
BCN
Mié, 21 Nov 18
19:55
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
ZRH
Mié, 21 Nov 18
21:45
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 1957 Clase Economy
Espera en Zúrich, Suiza (ZRH) | 0h 45m
ZRH
Mié, 21 Nov 18
22:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
EZE
Jue, 22 Nov 18
09:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 8090 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 18.824
Precio por pasajero $ 18.824

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 20h 25m Llega +1D
Sale IGU 11:05
1 Escala
LLega ZRH 10:30
IGU
Mié, 07 Nov 18
11:05
Aeropuerto Cataratas, Foz de Iguazú, Brasil.
GRU
Mié, 07 Nov 18
12:50
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA Lan
Vuelo # 3558 Clase Economy
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 7h 30m
GRU
Mié, 07 Nov 18
20:20
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
ZRH
Jue, 08 Nov 18
10:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 93 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 2h 20m
Sale ZRH 21:05
Vuelo Directo
LLega MAD 23:25
ZRH
Mié, 14 Nov 18
21:05
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
MAD
Mié, 14 Nov 18
23:25
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 2030 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 17h 5m Llega +1D
Sale BCN 19:55
1 Escala
LLega EZE 09:00
BCN
Mié, 21 Nov 18
19:55
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
ZRH
Mié, 21 Nov 18
21:45
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 1957 Clase Economy
Espera en Zúrich, Suiza (ZRH) | 0h 45m
ZRH
Mié, 21 Nov 18
22:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
EZE
Jue, 22 Nov 18
09:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 8090 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 18.824
Precio por pasajero $ 18.824

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 17h 20m Llega +1D
Sale IGU 14:10
1 Escala
LLega ZRH 10:30
IGU
Mié, 07 Nov 18
14:10
Aeropuerto Cataratas, Foz de Iguazú, Brasil.
GRU
Mié, 07 Nov 18
15:55
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA Lan
Vuelo # 4646 Clase Economy
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 4h 25m
GRU
Mié, 07 Nov 18
20:20
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
ZRH
Jue, 08 Nov 18
10:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 93 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 2h 20m
Sale ZRH 16:40
Vuelo Directo
LLega MAD 19:00
ZRH
Mié, 14 Nov 18
16:40
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
MAD
Mié, 14 Nov 18
19:00
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 2032 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 27h 15m Llega +1D
Sale BCN 09:45
1 Escala
LLega EZE 09:00
BCN
Mié, 21 Nov 18
09:45
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
ZRH
Mié, 21 Nov 18
11:40
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 1953 Clase Economy
Espera en Zúrich, Suiza (ZRH) | 10h 50m
ZRH
Mié, 21 Nov 18
22:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
EZE
Jue, 22 Nov 18
09:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 8090 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 18.824
Precio por pasajero $ 18.824

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LX
Detalles
Duración 17h 20m Llega +1D
Sale IGU 14:10
1 Escala
LLega ZRH 10:30
IGU
Mié, 07 Nov 18
14:10
Aeropuerto Cataratas, Foz de Iguazú, Brasil.
GRU
Mié, 07 Nov 18
15:55
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 9719 Clase Economy
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 4h 25m
GRU
Mié, 07 Nov 18
20:20
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
ZRH
Jue, 08 Nov 18
10:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 93 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 2h 20m
Sale ZRH 12:20
Vuelo Directo
LLega MAD 14:40
ZRH
Mié, 14 Nov 18
12:20
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
MAD
Mié, 14 Nov 18
14:40
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 2026 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LH
Detalles
Duración 17h 10m Llega +1D
Sale BCN 18:50
1 Escala
LLega EZE 08:00
BCN
Mié, 21 Nov 18
18:50
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
FRA
Mié, 21 Nov 18
21:00
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 1133 Clase Economy
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 1h 15m
FRA
Mié, 21 Nov 18
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Jue, 22 Nov 18
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 19.094
Precio por pasajero $ 19.094

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LX
Detalles
Duración 17h 20m Llega +1D
Sale IGU 14:10
1 Escala
LLega ZRH 10:30
IGU
Mié, 07 Nov 18
14:10
Aeropuerto Cataratas, Foz de Iguazú, Brasil.
GRU
Mié, 07 Nov 18
15:55
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 9719 Clase Economy
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 4h 25m
GRU
Mié, 07 Nov 18
20:20
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
ZRH
Jue, 08 Nov 18
10:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 93 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 2h 20m
Sale ZRH 16:40
Vuelo Directo
LLega MAD 19:00
ZRH
Mié, 14 Nov 18
16:40
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
MAD
Mié, 14 Nov 18
19:00
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 2032 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LH
Detalles
Duración 17h 10m Llega +1D
Sale BCN 18:50
1 Escala
LLega EZE 08:00
BCN
Mié, 21 Nov 18
18:50
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
FRA
Mié, 21 Nov 18
21:00
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 1133 Clase Economy
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 1h 15m
FRA
Mié, 21 Nov 18
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Jue, 22 Nov 18
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 19.094
Precio por pasajero $ 19.094

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LX
Detalles
Duración 17h 20m Llega +1D
Sale IGU 14:10
1 Escala
LLega ZRH 10:30
IGU
Mié, 07 Nov 18
14:10
Aeropuerto Cataratas, Foz de Iguazú, Brasil.
GRU
Mié, 07 Nov 18
15:55
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 9719 Clase Economy
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 4h 25m
GRU
Mié, 07 Nov 18
20:20
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
ZRH
Jue, 08 Nov 18
10:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 93 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 2h 20m
Sale ZRH 21:05
Vuelo Directo
LLega MAD 23:25
ZRH
Mié, 14 Nov 18
21:05
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
MAD
Mié, 14 Nov 18
23:25
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 2030 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LH
Detalles
Duración 17h 10m Llega +1D
Sale BCN 18:50
1 Escala
LLega EZE 08:00
BCN
Mié, 21 Nov 18
18:50
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
FRA
Mié, 21 Nov 18
21:00
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 1133 Clase Economy
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 1h 15m
FRA
Mié, 21 Nov 18
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Jue, 22 Nov 18
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 19.094
Precio por pasajero $ 19.094

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LX
Detalles
Duración 17h 20m Llega +1D
Sale IGU 14:10
1 Escala
LLega ZRH 10:30
IGU
Mié, 07 Nov 18
14:10
Aeropuerto Cataratas, Foz de Iguazú, Brasil.
GRU
Mié, 07 Nov 18
15:55
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 9719 Clase Economy
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 4h 25m
GRU
Mié, 07 Nov 18
20:20
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
ZRH
Jue, 08 Nov 18
10:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 93 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 2h 20m
Sale ZRH 12:20
Vuelo Directo
LLega MAD 14:40
ZRH
Mié, 14 Nov 18
12:20
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
MAD
Mié, 14 Nov 18
14:40
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 2026 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LH
Detalles
Duración 19h 20m Llega +1D
Sale BCN 16:40
1 Escala
LLega EZE 08:00
BCN
Mié, 21 Nov 18
16:40
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
FRA
Mié, 21 Nov 18
18:50
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 1129 Clase Economy
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 3h 25m
FRA
Mié, 21 Nov 18
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Jue, 22 Nov 18
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 19.094
Precio por pasajero $ 19.094

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LX
Detalles
Duración 17h 20m Llega +1D
Sale IGU 14:10
1 Escala
LLega ZRH 10:30
IGU
Mié, 07 Nov 18
14:10
Aeropuerto Cataratas, Foz de Iguazú, Brasil.
GRU
Mié, 07 Nov 18
15:55
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 9719 Clase Economy
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 4h 25m
GRU
Mié, 07 Nov 18
20:20
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
ZRH
Jue, 08 Nov 18
10:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 93 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 2h 20m
Sale ZRH 16:40
Vuelo Directo
LLega MAD 19:00
ZRH
Mié, 14 Nov 18
16:40
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
MAD
Mié, 14 Nov 18
19:00
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 2032 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LH
Detalles
Duración 19h 20m Llega +1D
Sale BCN 16:40
1 Escala
LLega EZE 08:00
BCN
Mié, 21 Nov 18
16:40
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
FRA
Mié, 21 Nov 18
18:50
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
LH Lufthansa
Vuelo # 1129 Clase Economy
Espera en Frankfurt, Alemania (FRA) | 3h 25m
FRA
Mié, 21 Nov 18
22:15
Aeropuerto Internacional Frankfurt (rhein-main), Frankfurt, Alemania.
EZE
Jue, 22 Nov 18
08:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LH Lufthansa
Vuelo # 510 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 19.094
Precio por pasajero $ 19.094

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LX
Detalles
Duración 17h 20m Llega +1D
Sale IGU 14:10
1 Escala
LLega ZRH 10:30
IGU
Mié, 07 Nov 18
14:10
Aeropuerto Cataratas, Foz de Iguazú, Brasil.
GRU
Mié, 07 Nov 18
15:55
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 9719 Clase Economy
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 4h 25m
GRU
Mié, 07 Nov 18
20:20
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
ZRH
Jue, 08 Nov 18
10:30
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 93 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LX
Detalles
Duración 2h 20m
Sale ZRH 21:05
Vuelo Directo
LLega MAD 23:25
ZRH
Mié, 14 Nov 18
21:05
Aeropuerto Zürich-Kloten, Zúrich, Suiza.
MAD
Mié, 14 Nov 18
23:25
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
LX Swiss Airlines
Vuelo # 2030 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Ida
LH
Detalles
Duración 19h 20m Llega +1D
Sale BCN 16:40
1 Escala
LLega EZE 08:00
BCN
Mié, 21 Nov 18
16:40
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
FRA
Mié, 21 Nov 18