Volalá

Tu búsqueda

Buscá tu vuelo

Las edades de los menores deben ser las vigentes al momento de finalizar el viaje.

¡Viajá más barato y a cualquier destino!

Quiero viajar desde:

Con un presupuesto aproximado de:

Vuelos a Tokio, Japón desde Buenos Aires, Ciudad de Buenos Aires, Argentina.

Horarios en hora local de cada ciudad
Ida
AM
Detalles
Duración 30h 55m Llega +2D
Sale EZE 11:25
1 Escala
LLega NRT 06:20
EZE
Sáb, 01 Jun 19
11:25
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MEX
Sáb, 01 Jun 19
19:40
Aeropuerto Internacional Benito Juarez, Ciudad de México, México.
AM Aeroméxico
Vuelo # 31 Clase Economy Operado por Aeroméxico
Espera en Ciudad de México, México (MEX) | 6h 5m
MEX
Dom, 02 Jun 19
01:45
Aeropuerto Internacional Benito Juarez, Ciudad de México, México.
NRT
Lun, 03 Jun 19
06:20
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
AM Aeroméxico
Vuelo # 58 Clase Economy Operado por Aeroméxico
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
AM
Detalles
Duración 42h 35m Llega +1D
Sale NRT 14:25
1 Escala
LLega EZE 21:00
NRT
Mié, 19 Jun 19
14:25
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
MEX
Mié, 19 Jun 19
12:55
Aeropuerto Internacional Benito Juarez, Ciudad de México, México.
AM Aeroméxico
Vuelo # 57 Clase Economy Operado por Aeroméxico
Espera en Ciudad de México, México (MEX) | 21h 5m
MEX
Jue, 20 Jun 19
10:00
Aeropuerto Internacional Benito Juarez, Ciudad de México, México.
EZE
Jue, 20 Jun 19
21:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AM Aeroméxico
Vuelo # 30 Clase Economy Operado por Aeroméxico
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 42.655
Precio por pasajero $ 42.655

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Aprovechá 6 Cuotas Sin Interés con Todas las Tarjetas!

Ida
AM
Detalles
Duración 43h 20m Llega +3D
Sale EZE 23:00
1 Escala
LLega NRT 06:20
EZE
Sáb, 01 Jun 19
23:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MEX
Dom, 02 Jun 19
07:15
Aeropuerto Internacional Benito Juarez, Ciudad de México, México.
AM Aeroméxico
Vuelo # 29 Clase Economy Operado por Aeroméxico
Espera en Ciudad de México, México (MEX) | 18h 30m
MEX
Lun, 03 Jun 19
01:45
Aeropuerto Internacional Benito Juarez, Ciudad de México, México.
NRT
Mar, 04 Jun 19
06:20
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
AM Aeroméxico
Vuelo # 58 Clase Economy Operado por Aeroméxico
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
AM
Detalles
Duración 42h 35m Llega +1D
Sale NRT 14:25
1 Escala
LLega EZE 21:00
NRT
Mié, 19 Jun 19
14:25
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
MEX
Mié, 19 Jun 19
12:55
Aeropuerto Internacional Benito Juarez, Ciudad de México, México.
AM Aeroméxico
Vuelo # 57 Clase Economy Operado por Aeroméxico
Espera en Ciudad de México, México (MEX) | 21h 5m
MEX
Jue, 20 Jun 19
10:00
Aeropuerto Internacional Benito Juarez, Ciudad de México, México.
EZE
Jue, 20 Jun 19
21:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AM Aeroméxico
Vuelo # 30 Clase Economy Operado por Aeroméxico
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 43.870
Precio por pasajero $ 43.870

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Aprovechá 6 Cuotas Sin Interés con Todas las Tarjetas!

Ida
DL
Detalles
Duración 29h 35m Llega +2D
Sale EZE 20:10
2 Escalas
LLega HND 13:45
EZE
Sáb, 01 Jun 19
20:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
ATL
Dom, 02 Jun 19
05:30
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 110 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 1h 55m
ATL
Dom, 02 Jun 19
07:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
MSP
Dom, 02 Jun 19
08:59
Aeropuerto Minneapolis - St. Paul Intl, Mineápolis, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 1866 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Mineápolis, Estados Unidos (MSP) | 2h 36m
MSP
Dom, 02 Jun 19
11:35
Aeropuerto Minneapolis - St. Paul Intl, Mineápolis, Estados Unidos.
HND
Lun, 03 Jun 19
13:45
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
DL Delta
Vuelo # 121 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
DL
Detalles
Duración 28h 50m Llega +1D
Sale NRT 16:30
1 Escala
LLega EZE 09:20
NRT
Mié, 19 Jun 19
16:30
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
ATL
Mié, 19 Jun 19
16:12
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 296 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 6h 13m
ATL
Mié, 19 Jun 19
22:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
EZE
Jue, 20 Jun 19
09:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DL Delta
Vuelo # 101 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 49.805
Precio por pasajero $ 49.805

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
DL
Detalles
Duración 29h 35m Llega +2D
Sale EZE 20:10
2 Escalas
LLega HND 13:45
EZE
Sáb, 01 Jun 19
20:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
ATL
Dom, 02 Jun 19
05:30
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 110 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 1h 55m
ATL
Dom, 02 Jun 19
07:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
MSP
Dom, 02 Jun 19
08:59
Aeropuerto Minneapolis - St. Paul Intl, Mineápolis, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 1866 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Mineápolis, Estados Unidos (MSP) | 2h 36m
MSP
Dom, 02 Jun 19
11:35
Aeropuerto Minneapolis - St. Paul Intl, Mineápolis, Estados Unidos.
HND
Lun, 03 Jun 19
13:45
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
DL Delta
Vuelo # 121 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
DL
Detalles
Duración 29h 0m Llega +1D
Sale HND 16:20
2 Escalas
LLega EZE 09:20
HND
Mié, 19 Jun 19
16:20
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
LAX
Mié, 19 Jun 19
10:16
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 6 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Los Ángeles, Estados Unidos (LAX) | 2h 19m
LAX
Mié, 19 Jun 19
12:35
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
ATL
Mié, 19 Jun 19
20:02
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 1110 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 2h 23m
ATL
Mié, 19 Jun 19
22:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
EZE
Jue, 20 Jun 19
09:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DL Delta
Vuelo # 101 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 53.924
Precio por pasajero $ 53.924

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
DL
Detalles
Duración 29h 35m Llega +2D
Sale EZE 20:10
2 Escalas
LLega HND 13:45
EZE
Sáb, 01 Jun 19
20:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
ATL
Dom, 02 Jun 19
05:30
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 110 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 1h 55m
ATL
Dom, 02 Jun 19
07:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
MSP
Dom, 02 Jun 19
08:59
Aeropuerto Minneapolis - St. Paul Intl, Mineápolis, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 1866 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Mineápolis, Estados Unidos (MSP) | 2h 36m
MSP
Dom, 02 Jun 19
11:35
Aeropuerto Minneapolis - St. Paul Intl, Mineápolis, Estados Unidos.
HND
Lun, 03 Jun 19
13:45
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
DL Delta
Vuelo # 121 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
DL
Detalles
Duración 29h 0m Llega +1D
Sale HND 16:20
2 Escalas
LLega EZE 09:20
HND
Mié, 19 Jun 19
16:20
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
LAX
Mié, 19 Jun 19
10:16
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 6 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Los Ángeles, Estados Unidos (LAX) | 3h 19m
LAX
Mié, 19 Jun 19
13:35
Aeropuerto Internacional Los Angeles, Los Ángeles, Estados Unidos.
ATL
Mié, 19 Jun 19
21:10
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 1206 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 1h 15m
ATL
Mié, 19 Jun 19
22:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
EZE
Jue, 20 Jun 19
09:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DL Delta
Vuelo # 101 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 53.924
Precio por pasajero $ 53.924

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
DL
Detalles
Duración 29h 35m Llega +2D
Sale EZE 20:10
2 Escalas
LLega HND 13:45
EZE
Sáb, 01 Jun 19
20:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
ATL
Dom, 02 Jun 19
05:30
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 110 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 1h 55m
ATL
Dom, 02 Jun 19
07:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
MSP
Dom, 02 Jun 19
08:59
Aeropuerto Minneapolis - St. Paul Intl, Mineápolis, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 1866 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Mineápolis, Estados Unidos (MSP) | 2h 36m
MSP
Dom, 02 Jun 19
11:35
Aeropuerto Minneapolis - St. Paul Intl, Mineápolis, Estados Unidos.
HND
Lun, 03 Jun 19
13:45
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
DL Delta
Vuelo # 121 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
DL
Detalles
Duración 29h 15m Llega +1D
Sale NRT 16:05
2 Escalas
LLega EZE 09:20
NRT
Mié, 19 Jun 19
16:05
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
PDX
Mié, 19 Jun 19
09:16
Aeropuerto Internacional Portland, Portland, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 68 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Portland, Estados Unidos (PDX) | 1h 58m
PDX
Mié, 19 Jun 19
11:14
Aeropuerto Internacional Portland, Portland, Estados Unidos.
ATL
Mié, 19 Jun 19
18:57
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 1156 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 3h 28m
ATL
Mié, 19 Jun 19
22:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
EZE
Jue, 20 Jun 19
09:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DL Delta
Vuelo # 101 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 53.940
Precio por pasajero $ 53.940

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
DL
Detalles
Duración 29h 35m Llega +2D
Sale EZE 20:10
2 Escalas
LLega HND 13:45
EZE
Sáb, 01 Jun 19
20:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
ATL
Dom, 02 Jun 19
05:30
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 110 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 1h 55m
ATL
Dom, 02 Jun 19
07:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
MSP
Dom, 02 Jun 19
08:59
Aeropuerto Minneapolis - St. Paul Intl, Mineápolis, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 1866 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Mineápolis, Estados Unidos (MSP) | 2h 36m
MSP
Dom, 02 Jun 19
11:35
Aeropuerto Minneapolis - St. Paul Intl, Mineápolis, Estados Unidos.
HND
Lun, 03 Jun 19
13:45
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
DL Delta
Vuelo # 121 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
DL
Detalles
Duración 29h 15m Llega +1D
Sale NRT 16:05
2 Escalas
LLega EZE 09:20
NRT
Mié, 19 Jun 19
16:05
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
PDX
Mié, 19 Jun 19
09:16
Aeropuerto Internacional Portland, Portland, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 68 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Portland, Estados Unidos (PDX) | 4h 39m
PDX
Mié, 19 Jun 19
13:55
Aeropuerto Internacional Portland, Portland, Estados Unidos.
ATL
Mié, 19 Jun 19
21:38
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 2633 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 0h 47m
ATL
Mié, 19 Jun 19
22:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
EZE
Jue, 20 Jun 19
09:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DL Delta
Vuelo # 101 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 53.940
Precio por pasajero $ 53.940

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
DL
Detalles
Duración 29h 35m Llega +2D
Sale EZE 20:10
2 Escalas
LLega HND 13:45
EZE
Sáb, 01 Jun 19
20:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
ATL
Dom, 02 Jun 19
05:30
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 110 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 1h 55m
ATL
Dom, 02 Jun 19
07:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
MSP
Dom, 02 Jun 19
08:59
Aeropuerto Minneapolis - St. Paul Intl, Mineápolis, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 1866 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Mineápolis, Estados Unidos (MSP) | 2h 36m
MSP
Dom, 02 Jun 19
11:35
Aeropuerto Minneapolis - St. Paul Intl, Mineápolis, Estados Unidos.
HND
Lun, 03 Jun 19
13:45
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
DL Delta
Vuelo # 121 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
DL
Detalles
Duración 29h 15m Llega +1D
Sale NRT 16:05
2 Escalas
LLega EZE 09:20
NRT
Mié, 19 Jun 19
16:05
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
SLC
Mié, 19 Jun 19
13:06
Aeropuerto Internacional Salt Lake City, Salt Lake City, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 68 Clase Economy Operado por Delta

Este vuelo realiza una parada tecnica en Portland de 0 hora(s) 59 minuto(s).

Espera en Salt Lake City, Estados Unidos (SLC) | 1h 4m
SLC
Mié, 19 Jun 19
14:10
Aeropuerto Internacional Salt Lake City, Salt Lake City, Estados Unidos.
ATL
Mié, 19 Jun 19
19:59
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 1802 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 2h 26m
ATL
Mié, 19 Jun 19
22:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
EZE
Jue, 20 Jun 19
09:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DL Delta
Vuelo # 101 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 53.940
Precio por pasajero $ 53.940

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
DL
Detalles
Duración 29h 35m Llega +2D
Sale EZE 20:10
2 Escalas
LLega HND 13:45
EZE
Sáb, 01 Jun 19
20:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
ATL
Dom, 02 Jun 19
05:30
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 110 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 1h 55m
ATL
Dom, 02 Jun 19
07:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
MSP
Dom, 02 Jun 19
08:59
Aeropuerto Minneapolis - St. Paul Intl, Mineápolis, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 1866 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Mineápolis, Estados Unidos (MSP) | 2h 36m
MSP
Dom, 02 Jun 19
11:35
Aeropuerto Minneapolis - St. Paul Intl, Mineápolis, Estados Unidos.
HND
Lun, 03 Jun 19
13:45
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
DL Delta
Vuelo # 121 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
DL
Detalles
Duración 29h 15m Llega +1D
Sale NRT 16:05
2 Escalas
LLega EZE 09:20
NRT
Mié, 19 Jun 19
16:05
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
SLC
Mié, 19 Jun 19
13:06
Aeropuerto Internacional Salt Lake City, Salt Lake City, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 68 Clase Economy Operado por Delta

Este vuelo realiza una parada tecnica en Portland de 0 hora(s) 59 minuto(s).

Espera en Salt Lake City, Estados Unidos (SLC) | 2h 24m
SLC
Mié, 19 Jun 19
15:30
Aeropuerto Internacional Salt Lake City, Salt Lake City, Estados Unidos.
ATL
Mié, 19 Jun 19
21:16
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 2125 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 1h 9m
ATL
Mié, 19 Jun 19
22:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
EZE
Jue, 20 Jun 19
09:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DL Delta
Vuelo # 101 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 53.940
Precio por pasajero $ 53.940

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
DL
Detalles
Duración 29h 35m Llega +2D
Sale EZE 20:10
2 Escalas
LLega HND 13:45
EZE
Sáb, 01 Jun 19
20:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
ATL
Dom, 02 Jun 19
05:30
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 110 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 1h 55m
ATL
Dom, 02 Jun 19
07:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
MSP
Dom, 02 Jun 19
08:59
Aeropuerto Minneapolis - St. Paul Intl, Mineápolis, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 1866 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Mineápolis, Estados Unidos (MSP) | 2h 36m
MSP
Dom, 02 Jun 19
11:35
Aeropuerto Minneapolis - St. Paul Intl, Mineápolis, Estados Unidos.
HND
Lun, 03 Jun 19
13:45
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
DL Delta
Vuelo # 121 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
DL
Detalles
Duración 29h 20m Llega +1D
Sale NRT 16:00
2 Escalas
LLega EZE 09:20
NRT
Mié, 19 Jun 19
16:00
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
SEA
Mié, 19 Jun 19
08:45
Aeropuerto Internacional Seattle-Tacoma, Seattle, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 166 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Seattle, Estados Unidos (SEA) | 5h 0m
SEA
Mié, 19 Jun 19
13:45
Aeropuerto Internacional Seattle-Tacoma, Seattle, Estados Unidos.
ATL
Mié, 19 Jun 19
21:41
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 436 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 0h 44m
ATL
Mié, 19 Jun 19
22:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
EZE
Jue, 20 Jun 19
09:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DL Delta
Vuelo # 101 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 53.940
Precio por pasajero $ 53.940

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
DL
Detalles
Duración 29h 35m Llega +2D
Sale EZE 20:10
2 Escalas
LLega HND 13:45
EZE
Sáb, 01 Jun 19
20:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
ATL
Dom, 02 Jun 19
05:30
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 110 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 1h 55m
ATL
Dom, 02 Jun 19
07:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
MSP
Dom, 02 Jun 19
08:59
Aeropuerto Minneapolis - St. Paul Intl, Mineápolis, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 1866 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Mineápolis, Estados Unidos (MSP) | 2h 36m
MSP
Dom, 02 Jun 19
11:35
Aeropuerto Minneapolis - St. Paul Intl, Mineápolis, Estados Unidos.
HND
Lun, 03 Jun 19
13:45
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
DL Delta
Vuelo # 121 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
DL
Detalles
Duración 29h 20m Llega +1D
Sale NRT 16:00
2 Escalas
LLega EZE 09:20
NRT
Mié, 19 Jun 19
16:00
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
SEA
Mié, 19 Jun 19
08:45
Aeropuerto Internacional Seattle-Tacoma, Seattle, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 166 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Seattle, Estados Unidos (SEA) | 2h 25m
SEA
Mié, 19 Jun 19
11:10
Aeropuerto Internacional Seattle-Tacoma, Seattle, Estados Unidos.
ATL
Mié, 19 Jun 19
19:03
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 684 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 3h 22m
ATL
Mié, 19 Jun 19
22:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
EZE
Jue, 20 Jun 19
09:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DL Delta
Vuelo # 101 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 53.940
Precio por pasajero $ 53.940

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
DL
Detalles
Duración 29h 35m Llega +2D
Sale EZE 20:10
2 Escalas
LLega HND 13:45
EZE
Sáb, 01 Jun 19
20:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
ATL
Dom, 02 Jun 19
05:30
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 110 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 3h 38m
ATL
Dom, 02 Jun 19
09:08
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
MSP
Dom, 02 Jun 19
10:44
Aeropuerto Minneapolis - St. Paul Intl, Mineápolis, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 425 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Mineápolis, Estados Unidos (MSP) | 0h 51m
MSP
Dom, 02 Jun 19
11:35
Aeropuerto Minneapolis - St. Paul Intl, Mineápolis, Estados Unidos.
HND
Lun, 03 Jun 19
13:45
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
DL Delta
Vuelo # 121 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
DL
Detalles
Duración 28h 50m Llega +1D
Sale NRT 16:30
1 Escala
LLega EZE 09:20
NRT
Mié, 19 Jun 19
16:30
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
ATL
Mié, 19 Jun 19
16:12
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 296 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 6h 13m
ATL
Mié, 19 Jun 19
22:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
EZE
Jue, 20 Jun 19
09:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DL Delta
Vuelo # 101 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 57.152
Precio por pasajero $ 57.152

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
DL
Detalles
Duración 29h 55m Llega +2D
Sale EZE 20:10
2 Escalas
LLega NRT 14:05
EZE
Sáb, 01 Jun 19
20:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
ATL
Dom, 02 Jun 19
05:30
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 110 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 1h 55m
ATL
Dom, 02 Jun 19
07:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DTW
Dom, 02 Jun 19
09:16
Aeropuerto Detroit Metropolitan Wayne County, Detroit, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 1070 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Detroit, Estados Unidos (DTW) | 2h 59m
DTW
Dom, 02 Jun 19
12:15
Aeropuerto Detroit Metropolitan Wayne County, Detroit, Estados Unidos.
NRT
Lun, 03 Jun 19
14:05
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
DL Delta
Vuelo # 275 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
DL
Detalles
Duración 28h 50m Llega +1D
Sale NRT 16:30
1 Escala
LLega EZE 09:20
NRT
Mié, 19 Jun 19
16:30
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
ATL
Mié, 19 Jun 19
16:12
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 296 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 6h 13m
ATL
Mié, 19 Jun 19
22:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
EZE
Jue, 20 Jun 19
09:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DL Delta
Vuelo # 101 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 57.152
Precio por pasajero $ 57.152

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
DL
Detalles
Duración 30h 15m Llega +2D
Sale EZE 20:10
2 Escalas
LLega NRT 14:25
EZE
Sáb, 01 Jun 19
20:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
ATL
Dom, 02 Jun 19
05:30
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 110 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 2h 40m
ATL
Dom, 02 Jun 19
08:10
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
PDX
Dom, 02 Jun 19
10:14
Aeropuerto Internacional Portland, Portland, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 1156 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Portland, Estados Unidos (PDX) | 1h 35m
PDX
Dom, 02 Jun 19
11:49
Aeropuerto Internacional Portland, Portland, Estados Unidos.
NRT
Lun, 03 Jun 19
14:25
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
DL Delta
Vuelo # 69 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
DL
Detalles
Duración 28h 50m Llega +1D
Sale NRT 16:30
1 Escala
LLega EZE 09:20
NRT
Mié, 19 Jun 19
16:30
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
ATL
Mié, 19 Jun 19
16:12
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
DL Delta
Vuelo # 296 Clase Economy Operado por Delta
Espera en Atlanta, Estados Unidos (ATL) | 6h 13m
ATL
Mié, 19 Jun 19
22:25
Aeropuerto Internacional Hartsfield-jackson Atlanta, Atlanta, Estados Unidos.
EZE
Jue, 20 Jun 19
09:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
DL Delta
Vuelo # 101 Clase Economy Operado por Delta
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 57.152
Precio por pasajero $ 57.152

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 37h 25m Llega +2D
Sale EZE 19:50
1 Escala
LLega HND 21:15
EZE
Sáb, 01 Jun 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Dom, 02 Jun 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Nueva York, Estados Unidos (JFK) | 12h 25m
JFK
Dom, 02 Jun 19
18:15
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
HND
Lun, 03 Jun 19
21:15
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
UA United Airlines
Vuelo # 7909 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 35h 30m Llega +1D
Sale HND 10:20
1 Escala
LLega EZE 09:50
HND
Mié, 19 Jun 19
10:20
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
JFK
Mié, 19 Jun 19
10:15
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 7910 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 11h 40m
EWR
Mié, 19 Jun 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Jue, 20 Jun 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 59.860
Precio por pasajero $ 59.860

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 37h 25m Llega +2D
Sale EZE 19:50
1 Escala
LLega HND 21:15
EZE
Sáb, 01 Jun 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Dom, 02 Jun 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Nueva York, Estados Unidos (JFK) | 12h 25m
JFK
Dom, 02 Jun 19
18:15
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
HND
Lun, 03 Jun 19
21:15
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
UA United Airlines
Vuelo # 7909 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 28h 50m Llega +1D
Sale NRT 17:00
1 Escala
LLega EZE 09:50
NRT
Mié, 19 Jun 19
17:00
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
EWR
Mié, 19 Jun 19
16:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 78 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 5h 5m
EWR
Mié, 19 Jun 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Jue, 20 Jun 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 59.876
Precio por pasajero $ 59.876

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 37h 25m Llega +2D
Sale EZE 19:50
1 Escala
LLega HND 21:15
EZE
Sáb, 01 Jun 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Dom, 02 Jun 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Nueva York, Estados Unidos (JFK) | 12h 25m
JFK
Dom, 02 Jun 19
18:15
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
HND
Lun, 03 Jun 19
21:15
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
UA United Airlines
Vuelo # 7909 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 29h 10m Llega +1D
Sale NRT 16:40
1 Escala
LLega EZE 09:50
NRT
Mié, 19 Jun 19
16:40
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
JFK
Mié, 19 Jun 19
16:35
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 7927 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 5h 20m
EWR
Mié, 19 Jun 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Jue, 20 Jun 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 59.876
Precio por pasajero $ 59.876

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 37h 25m Llega +2D
Sale EZE 19:50
1 Escala
LLega HND 21:15
EZE
Sáb, 01 Jun 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Dom, 02 Jun 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Nueva York, Estados Unidos (JFK) | 12h 25m
JFK
Dom, 02 Jun 19
18:15
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
HND
Lun, 03 Jun 19
21:15
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
UA United Airlines
Vuelo # 7909 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 29h 20m Llega +1D
Sale NRT 17:00
2 Escalas
LLega EZE 10:20
NRT
Mié, 19 Jun 19
17:00
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
SFO
Mié, 19 Jun 19
10:35
Aeropuerto Internacional San Francisco, San Francisco, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 838 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en San Francisco, Estados Unidos (SFO) | 4h 15m
SFO
Mié, 19 Jun 19
14:50
Aeropuerto Internacional San Francisco, San Francisco, Estados Unidos.
IAH
Mié, 19 Jun 19
20:48
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 264 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 1h 32m
IAH
Mié, 19 Jun 19
22:20
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Jue, 20 Jun 19
10:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 59.876
Precio por pasajero $ 59.876

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 37h 25m Llega +2D
Sale EZE 19:50
1 Escala
LLega HND 21:15
EZE
Sáb, 01 Jun 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Dom, 02 Jun 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Nueva York, Estados Unidos (JFK) | 12h 25m
JFK
Dom, 02 Jun 19
18:15
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
HND
Lun, 03 Jun 19
21:15
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
UA United Airlines
Vuelo # 7909 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 29h 20m Llega +1D
Sale NRT 17:00
2 Escalas
LLega EZE 10:20
NRT
Mié, 19 Jun 19
17:00
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
SFO
Mié, 19 Jun 19
10:35
Aeropuerto Internacional San Francisco, San Francisco, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 838 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en San Francisco, Estados Unidos (SFO) | 2h 8m
SFO
Mié, 19 Jun 19
12:43
Aeropuerto Internacional San Francisco, San Francisco, Estados Unidos.
IAH
Mié, 19 Jun 19
18:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1615 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 3h 30m
IAH
Mié, 19 Jun 19
22:20
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.