Volalá

Tu búsqueda

Buscá tu vuelo

Las edades de los menores deben ser las vigentes al momento de finalizar el viaje.

¡Viajá más barato y a cualquier destino!

Quiero viajar desde:

Con un presupuesto aproximado de:

Vuelos a Tokio, Japón desde Buenos Aires, Ciudad de Buenos Aires, Argentina.

Horarios en hora local de cada ciudad
Ida
AM
Detalles
Duración 43h 10m Llega +3D
Sale EZE 23:10
1 Escala
LLega NRT 06:20
EZE
Mar, 01 Oct 19
23:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MEX
Mié, 02 Oct 19
07:10
Aeropuerto Internacional Benito Juarez, Ciudad de México, México.
AM Aeroméxico
Vuelo # 29 Clase Economy Operado por Aeroméxico
Espera en Ciudad de México, México (MEX) | 18h 10m
MEX
Jue, 03 Oct 19
01:20
Aeropuerto Internacional Benito Juarez, Ciudad de México, México.
NRT
Vie, 04 Oct 19
06:20
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
AM Aeroméxico
Vuelo # 58 Clase Economy Operado por Aeroméxico
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
AM
Detalles
Duración 42h 45m Llega +1D
Sale NRT 14:25
1 Escala
LLega EZE 21:10
NRT
Dom, 13 Oct 19
14:25
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
MEX
Dom, 13 Oct 19
13:05
Aeropuerto Internacional Benito Juarez, Ciudad de México, México.
AM Aeroméxico
Vuelo # 57 Clase Economy Operado por Aeroméxico
Espera en Ciudad de México, México (MEX) | 21h 15m
MEX
Lun, 14 Oct 19
10:20
Aeropuerto Internacional Benito Juarez, Ciudad de México, México.
EZE
Lun, 14 Oct 19
21:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AM Aeroméxico
Vuelo # 30 Clase Economy Operado por Aeroméxico
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 38.227
Precio por pasajero $ 38.227

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Aprovechá 6 Cuotas Sin Interés con Todas las Tarjetas!

Ida
UA
Detalles
Duración 28h 35m Llega +2D
Sale EZE 21:25
1 Escala
LLega NRT 14:00
EZE
Mar, 01 Oct 19
21:25
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Mié, 02 Oct 19
05:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 4h 25m
IAH
Mié, 02 Oct 19
10:15
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
NRT
Jue, 03 Oct 19
14:00
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
UA United Airlines
Vuelo # 7 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 35h 30m Llega +1D
Sale HND 10:20
1 Escala
LLega EZE 09:50
HND
Dom, 13 Oct 19
10:20
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
JFK
Dom, 13 Oct 19
10:15
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 7910 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 11h 40m
EWR
Dom, 13 Oct 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Lun, 14 Oct 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 41.468
Precio por pasajero $ 41.468

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 31h 10m Llega +2D
Sale EZE 19:50
1 Escala
LLega NRT 15:00
EZE
Mar, 01 Oct 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Mié, 02 Oct 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Nueva York, Estados Unidos (JFK) | 6h 10m
JFK
Mié, 02 Oct 19
12:00
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
NRT
Jue, 03 Oct 19
15:00
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
UA United Airlines
Vuelo # 7998 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 35h 30m Llega +1D
Sale HND 10:20
1 Escala
LLega EZE 09:50
HND
Dom, 13 Oct 19
10:20
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
JFK
Dom, 13 Oct 19
10:15
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 7910 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 11h 40m
EWR
Dom, 13 Oct 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Lun, 14 Oct 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 41.468
Precio por pasajero $ 41.468

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 37h 25m Llega +2D
Sale EZE 19:50
1 Escala
LLega HND 21:15
EZE
Mar, 01 Oct 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Mié, 02 Oct 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Nueva York, Estados Unidos (JFK) | 12h 25m
JFK
Mié, 02 Oct 19
18:15
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
HND
Jue, 03 Oct 19
21:15
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
UA United Airlines
Vuelo # 7909 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 35h 30m Llega +1D
Sale HND 10:20
1 Escala
LLega EZE 09:50
HND
Dom, 13 Oct 19
10:20
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
JFK
Dom, 13 Oct 19
10:15
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 7910 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 11h 40m
EWR
Dom, 13 Oct 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Lun, 14 Oct 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 41.468
Precio por pasajero $ 41.468

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 31h 0m Llega +2D
Sale EZE 21:25
2 Escalas
LLega NRT 16:25
EZE
Mar, 01 Oct 19
21:25
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Mié, 02 Oct 19
05:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 4h 40m
IAH
Mié, 02 Oct 19
10:30
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
DEN
Mié, 02 Oct 19
11:56
Aeropuerto Internacional Denver, Denver, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1101 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Denver, Estados Unidos (DEN) | 1h 29m
DEN
Mié, 02 Oct 19
13:25
Aeropuerto Internacional Denver, Denver, Estados Unidos.
NRT
Jue, 03 Oct 19
16:25
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
UA United Airlines
Vuelo # 143 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 35h 30m Llega +1D
Sale HND 10:20
1 Escala
LLega EZE 09:50
HND
Dom, 13 Oct 19
10:20
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
JFK
Dom, 13 Oct 19
10:15
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 7910 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 11h 40m
EWR
Dom, 13 Oct 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Lun, 14 Oct 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 41.468
Precio por pasajero $ 41.468

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 31h 0m Llega +2D
Sale EZE 21:25
2 Escalas
LLega NRT 16:25
EZE
Mar, 01 Oct 19
21:25
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Mié, 02 Oct 19
05:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 2h 20m
IAH
Mié, 02 Oct 19
08:10
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
DEN
Mié, 02 Oct 19
09:42
Aeropuerto Internacional Denver, Denver, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2118 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Denver, Estados Unidos (DEN) | 3h 43m
DEN
Mié, 02 Oct 19
13:25
Aeropuerto Internacional Denver, Denver, Estados Unidos.
NRT
Jue, 03 Oct 19
16:25
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
UA United Airlines
Vuelo # 143 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 35h 30m Llega +1D
Sale HND 10:20
1 Escala
LLega EZE 09:50
HND
Dom, 13 Oct 19
10:20
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
JFK
Dom, 13 Oct 19
10:15
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 7910 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 11h 40m
EWR
Dom, 13 Oct 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Lun, 14 Oct 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 41.468
Precio por pasajero $ 41.468

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 31h 0m Llega +2D
Sale EZE 21:25
2 Escalas
LLega NRT 16:25
EZE
Mar, 01 Oct 19
21:25
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Mié, 02 Oct 19
05:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 3h 5m
IAH
Mié, 02 Oct 19
08:55
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
DEN
Mié, 02 Oct 19
10:15
Aeropuerto Internacional Denver, Denver, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2377 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Denver, Estados Unidos (DEN) | 3h 10m
DEN
Mié, 02 Oct 19
13:25
Aeropuerto Internacional Denver, Denver, Estados Unidos.
NRT
Jue, 03 Oct 19
16:25
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
UA United Airlines
Vuelo # 143 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 35h 30m Llega +1D
Sale HND 10:20
1 Escala
LLega EZE 09:50
HND
Dom, 13 Oct 19
10:20
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
JFK
Dom, 13 Oct 19
10:15
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 7910 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 11h 40m
EWR
Dom, 13 Oct 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Lun, 14 Oct 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 41.468
Precio por pasajero $ 41.468

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 28h 35m Llega +2D
Sale EZE 21:25
1 Escala
LLega NRT 14:00
EZE
Mar, 01 Oct 19
21:25
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Mié, 02 Oct 19
05:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 4h 25m
IAH
Mié, 02 Oct 19
10:15
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
NRT
Jue, 03 Oct 19
14:00
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
UA United Airlines
Vuelo # 7 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 29h 10m Llega +1D
Sale NRT 16:40
1 Escala
LLega EZE 09:50
NRT
Dom, 13 Oct 19
16:40
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
JFK
Dom, 13 Oct 19
16:35
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 7927 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 5h 20m
EWR
Dom, 13 Oct 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Lun, 14 Oct 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 41.484
Precio por pasajero $ 41.484

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 31h 10m Llega +2D
Sale EZE 19:50
1 Escala
LLega NRT 15:00
EZE
Mar, 01 Oct 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Mié, 02 Oct 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Nueva York, Estados Unidos (JFK) | 6h 10m
JFK
Mié, 02 Oct 19
12:00
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
NRT
Jue, 03 Oct 19
15:00
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
UA United Airlines
Vuelo # 7998 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 29h 10m Llega +1D
Sale NRT 16:40
1 Escala
LLega EZE 09:50
NRT
Dom, 13 Oct 19
16:40
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
JFK
Dom, 13 Oct 19
16:35
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 7927 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 5h 20m
EWR
Dom, 13 Oct 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Lun, 14 Oct 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 41.484
Precio por pasajero $ 41.484

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 37h 25m Llega +2D
Sale EZE 19:50
1 Escala
LLega HND 21:15
EZE
Mar, 01 Oct 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Mié, 02 Oct 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Nueva York, Estados Unidos (JFK) | 12h 25m
JFK
Mié, 02 Oct 19
18:15
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
HND
Jue, 03 Oct 19
21:15
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
UA United Airlines
Vuelo # 7909 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 29h 10m Llega +1D
Sale NRT 16:40
1 Escala
LLega EZE 09:50
NRT
Dom, 13 Oct 19
16:40
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
JFK
Dom, 13 Oct 19
16:35
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 7927 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 5h 20m
EWR
Dom, 13 Oct 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Lun, 14 Oct 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 41.484
Precio por pasajero $ 41.484

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 31h 0m Llega +2D
Sale EZE 21:25
2 Escalas
LLega NRT 16:25
EZE
Mar, 01 Oct 19
21:25
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Mié, 02 Oct 19
05:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 4h 40m
IAH
Mié, 02 Oct 19
10:30
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
DEN
Mié, 02 Oct 19
11:56
Aeropuerto Internacional Denver, Denver, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1101 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Denver, Estados Unidos (DEN) | 1h 29m
DEN
Mié, 02 Oct 19
13:25
Aeropuerto Internacional Denver, Denver, Estados Unidos.
NRT
Jue, 03 Oct 19
16:25
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
UA United Airlines
Vuelo # 143 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 29h 10m Llega +1D
Sale NRT 16:40
1 Escala
LLega EZE 09:50
NRT
Dom, 13 Oct 19
16:40
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
JFK
Dom, 13 Oct 19
16:35
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 7927 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 5h 20m
EWR
Dom, 13 Oct 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Lun, 14 Oct 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 41.484
Precio por pasajero $ 41.484

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 31h 0m Llega +2D
Sale EZE 21:25
2 Escalas
LLega NRT 16:25
EZE
Mar, 01 Oct 19
21:25
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Mié, 02 Oct 19
05:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 2h 20m
IAH
Mié, 02 Oct 19
08:10
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
DEN
Mié, 02 Oct 19
09:42
Aeropuerto Internacional Denver, Denver, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2118 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Denver, Estados Unidos (DEN) | 3h 43m
DEN
Mié, 02 Oct 19
13:25
Aeropuerto Internacional Denver, Denver, Estados Unidos.
NRT
Jue, 03 Oct 19
16:25
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
UA United Airlines
Vuelo # 143 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 29h 10m Llega +1D
Sale NRT 16:40
1 Escala
LLega EZE 09:50
NRT
Dom, 13 Oct 19
16:40
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
JFK
Dom, 13 Oct 19
16:35
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 7927 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 5h 20m
EWR
Dom, 13 Oct 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Lun, 14 Oct 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 41.484
Precio por pasajero $ 41.484

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 31h 0m Llega +2D
Sale EZE 21:25
2 Escalas
LLega NRT 16:25
EZE
Mar, 01 Oct 19
21:25
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Mié, 02 Oct 19
05:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 3h 5m
IAH
Mié, 02 Oct 19
08:55
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
DEN
Mié, 02 Oct 19
10:15
Aeropuerto Internacional Denver, Denver, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2377 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Denver, Estados Unidos (DEN) | 3h 10m
DEN
Mié, 02 Oct 19
13:25
Aeropuerto Internacional Denver, Denver, Estados Unidos.
NRT
Jue, 03 Oct 19
16:25
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
UA United Airlines
Vuelo # 143 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 29h 10m Llega +1D
Sale NRT 16:40
1 Escala
LLega EZE 09:50
NRT
Dom, 13 Oct 19
16:40
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
JFK
Dom, 13 Oct 19
16:35
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 7927 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 5h 20m
EWR
Dom, 13 Oct 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Lun, 14 Oct 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 41.484
Precio por pasajero $ 41.484

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 28h 35m Llega +2D
Sale EZE 21:25
1 Escala
LLega NRT 14:00
EZE
Mar, 01 Oct 19
21:25
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Mié, 02 Oct 19
05:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 4h 25m
IAH
Mié, 02 Oct 19
10:15
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
NRT
Jue, 03 Oct 19
14:00
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
NH All Nippon Airways
Vuelo # 6451 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 35h 30m Llega +1D
Sale HND 10:20
1 Escala
LLega EZE 09:50
HND
Dom, 13 Oct 19
10:20
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
JFK
Dom, 13 Oct 19
10:15
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 7910 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 11h 40m
EWR
Dom, 13 Oct 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Lun, 14 Oct 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 41.516
Precio por pasajero $ 41.516

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 29h 55m Llega +2D
Sale EZE 21:25
1 Escala
LLega NRT 15:20
EZE
Mar, 01 Oct 19
21:25
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Mié, 02 Oct 19
05:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 5h 40m
IAH
Mié, 02 Oct 19
11:30
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
NRT
Jue, 03 Oct 19
15:20
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
NH All Nippon Airways
Vuelo # 173 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 35h 30m Llega +1D
Sale HND 10:20
1 Escala
LLega EZE 09:50
HND
Dom, 13 Oct 19
10:20
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
JFK
Dom, 13 Oct 19
10:15
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 7910 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 11h 40m
EWR
Dom, 13 Oct 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Lun, 14 Oct 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 41.516
Precio por pasajero $ 41.516

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 28h 35m Llega +2D
Sale EZE 21:25
1 Escala
LLega NRT 14:00
EZE
Mar, 01 Oct 19
21:25
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Mié, 02 Oct 19
05:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 4h 25m
IAH
Mié, 02 Oct 19
10:15
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
NRT
Jue, 03 Oct 19
14:00
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
NH All Nippon Airways
Vuelo # 6451 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 29h 10m Llega +1D
Sale NRT 16:40
1 Escala
LLega EZE 09:50
NRT
Dom, 13 Oct 19
16:40
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
JFK
Dom, 13 Oct 19
16:35
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 7927 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 5h 20m
EWR
Dom, 13 Oct 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Lun, 14 Oct 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 41.532
Precio por pasajero $ 41.532

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 29h 55m Llega +2D
Sale EZE 21:25
1 Escala
LLega NRT 15:20
EZE
Mar, 01 Oct 19
21:25
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Mié, 02 Oct 19
05:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 5h 40m
IAH
Mié, 02 Oct 19
11:30
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
NRT
Jue, 03 Oct 19
15:20
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
NH All Nippon Airways
Vuelo # 173 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
UA
Detalles
Duración 29h 10m Llega +1D
Sale NRT 16:40
1 Escala
LLega EZE 09:50
NRT
Dom, 13 Oct 19
16:40
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
JFK
Dom, 13 Oct 19
16:35
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 7927 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 5h 20m
EWR
Dom, 13 Oct 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Lun, 14 Oct 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 41.532
Precio por pasajero $ 41.532

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 28h 35m Llega +2D
Sale EZE 21:25
1 Escala
LLega NRT 14:00
EZE
Mar, 01 Oct 19
21:25
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Mié, 02 Oct 19
05:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 4h 25m
IAH
Mié, 02 Oct 19
10:15
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
NRT
Jue, 03 Oct 19
14:00
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
UA United Airlines
Vuelo # 7 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
NH
Detalles
Duración 29h 45m Llega +1D
Sale NRT 16:35
1 Escala
LLega EZE 10:20
NRT
Dom, 13 Oct 19
16:35
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
IAH
Dom, 13 Oct 19
14:40
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
NH All Nippon Airways
Vuelo # 6450 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 7h 45m
IAH
Dom, 13 Oct 19
22:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Lun, 14 Oct 19
10:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 41.532
Precio por pasajero $ 41.532

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 31h 10m Llega +2D
Sale EZE 19:50
1 Escala
LLega NRT 15:00
EZE
Mar, 01 Oct 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Mié, 02 Oct 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Nueva York, Estados Unidos (JFK) | 6h 10m
JFK
Mié, 02 Oct 19
12:00
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
NRT
Jue, 03 Oct 19
15:00
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
UA United Airlines
Vuelo # 7998 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
NH
Detalles
Duración 29h 45m Llega +1D
Sale NRT 16:35
1 Escala
LLega EZE 10:20
NRT
Dom, 13 Oct 19
16:35
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
IAH
Dom, 13 Oct 19
14:40
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
NH All Nippon Airways
Vuelo # 6450 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 7h 45m
IAH
Dom, 13 Oct 19
22:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Lun, 14 Oct 19
10:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 41.532
Precio por pasajero $ 41.532

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 37h 25m Llega +2D
Sale EZE 19:50
1 Escala
LLega HND 21:15
EZE
Mar, 01 Oct 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Mié, 02 Oct 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Nueva York, Estados Unidos (JFK) | 12h 25m
JFK
Mié, 02 Oct 19
18:15
Aeropuerto Internacional John F Kennedy, Nueva York, Estados Unidos.
HND
Jue, 03 Oct 19
21:15
Aeropuerto Internacional Tokyo Haneda, Tokio, Japón.
UA United Airlines
Vuelo # 7909 Clase Economy Operado por All Nippon Airways
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
NH
Detalles
Duración 29h 45m Llega +1D
Sale NRT 16:35
1 Escala
LLega EZE 10:20
NRT
Dom, 13 Oct 19
16:35
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
IAH
Dom, 13 Oct 19
14:40
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
NH All Nippon Airways
Vuelo # 6450 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 7h 45m
IAH
Dom, 13 Oct 19
22:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Lun, 14 Oct 19
10:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 41.532
Precio por pasajero $ 41.532

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Recordá que estos vuelos requieren visa

Ida
UA
Detalles
Duración 31h 0m Llega +2D
Sale EZE 21:25
2 Escalas
LLega NRT 16:25
EZE
Mar, 01 Oct 19
21:25
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
IAH
Mié, 02 Oct 19
05:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 818 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 4h 40m
IAH
Mié, 02 Oct 19
10:30
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
DEN
Mié, 02 Oct 19
11:56
Aeropuerto Internacional Denver, Denver, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1101 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Denver, Estados Unidos (DEN) | 1h 29m
DEN
Mié, 02 Oct 19
13:25
Aeropuerto Internacional Denver, Denver, Estados Unidos.
NRT
Jue, 03 Oct 19
16:25
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
UA United Airlines
Vuelo # 143 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega. 2 piezas de 23 kgs.
Vuelta
NH
Detalles
Duración 29h 45m Llega +1D
Sale NRT 16:35
1 Escala
LLega EZE 10:20
NRT
Dom, 13 Oct 19
16:35
Aeropuerto Internacional Narita, Tokio, Japón.
IAH
Dom, 13 Oct 19
14:40
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
NH All Nippon Airways
Vuelo # 6450 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 7h 45m
IAH
Dom, 13 Oct 19
22:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Lun, 14 Oct 19
10:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines