Volalá

Tu búsqueda

Buscá tu vuelo

Las edades de los menores deben ser las vigentes al momento de finalizar el viaje.

¡Viajá más barato y a cualquier destino!

Quiero viajar desde:

Con un presupuesto aproximado de:

Vuelos a Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España desde Buenos Aires, Ciudad de Buenos Aires, Argentina.

Horarios en hora local de cada ciudad
Ida
LA
Sale AEP 18:10
1 Escala
LLega BCN 09:25
Duración 34h 15m Llega +2D
Detalles
AEP
Sáb, 20 abr 24
18:10
Aeroparque Jorge Newbery, Buenos Aires, Argentina.
GRU
Sáb, 20 abr 24
21:10
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA LATAM
Vuelo # 8035 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 20h 50m
GRU
Dom, 21 abr 24
18:00
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
BCN
Lun, 22 abr 24
09:25
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
LA LATAM
Vuelo # 8114 Clase Economy Operado por LATAM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AZ
Sale BCN 06:20
2 Escalas
LLega EZE 00:45
Duración 23h 25m Llega +1D
Detalles
BCN
Sáb, 27 abr 24
06:20
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
FCO
Sáb, 27 abr 24
08:05
Aeropuerto Internacional Leonardo da Vinci (Fiumicino), Roma, Italia.
AZ ITA Airways
Vuelo # 75 Clase Economy Operado por ITA Airways
Espera en Roma, Italia (FCO) | 4h 55m
FCO
Sáb, 27 abr 24
13:00
Aeropuerto Internacional Leonardo da Vinci (Fiumicino), Roma, Italia.
GRU
Sáb, 27 abr 24
20:00
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA LATAM
Vuelo # 8121 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 1h 40m
GRU
Sáb, 27 abr 24
21:40
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
EZE
Dom, 28 abr 24
00:45
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LA LATAM
Vuelo # 8136 Clase Economy Operado por LATAM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 2.518.551
Precio por pasajero $ 2.518.551

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios comunicate al 0810 345 0809 o con la línea aérea.
Ida
LA
Sale AEP 18:10
1 Escala
LLega BCN 09:25
Duración 34h 15m Llega +2D
Detalles
AEP
Sáb, 20 abr 24
18:10
Aeroparque Jorge Newbery, Buenos Aires, Argentina.
GRU
Sáb, 20 abr 24
21:10
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA LATAM
Vuelo # 8035 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 20h 50m
GRU
Dom, 21 abr 24
18:00
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
BCN
Lun, 22 abr 24
09:25
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
LA LATAM
Vuelo # 8114 Clase Economy Operado por LATAM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
VY
Sale BCN 07:20
2 Escalas
LLega EZE 00:45
Duración 22h 25m Llega +1D
Detalles
BCN
Sáb, 27 abr 24
07:20
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
CDG
Sáb, 27 abr 24
09:25
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
VY Vueling Airlines S.A.
Vuelo # 8242 Clase Economy Operado por Vueling Airlines S.A.
Espera en París, Francia (CDG) | 3h 45m
CDG
Sáb, 27 abr 24
13:10
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
GRU
Sáb, 27 abr 24
20:00
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA LATAM
Vuelo # 8067 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 1h 40m
GRU
Sáb, 27 abr 24
21:40
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
EZE
Dom, 28 abr 24
00:45
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LA LATAM
Vuelo # 8136 Clase Economy Operado por LATAM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 2.619.136
Precio por pasajero $ 2.619.136

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios comunicate al 0810 345 0809 o con la línea aérea.
Ida
UX
Sale EZE 12:15
1 Escala
LLega BCN 16:35
Duración 23h 20m Llega +1D
Detalles
EZE
Sáb, 20 abr 24
12:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MAD
Dom, 21 abr 24
05:10
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
UX Air Europa
Vuelo # 42 Clase Economy Operado por Air Europa
Espera en Madrid, España (MAD) | 10h 0m
MAD
Dom, 21 abr 24
15:10
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
BCN
Dom, 21 abr 24
16:35
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
UX Air Europa
Vuelo # 7703 Clase Economy Operado por Air Europa

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
UX
Sale BCN 20:30
1 Escala
LLega EZE 07:40
Duración 16h 10m Llega +1D
Detalles
BCN
Sáb, 27 abr 24
20:30
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
MAD
Sáb, 27 abr 24
22:00
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
UX Air Europa
Vuelo # 7708 Clase Economy Operado por Air Europa
Espera en Madrid, España (MAD) | 1h 55m
MAD
Sáb, 27 abr 24
23:55
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
EZE
Dom, 28 abr 24
07:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UX Air Europa
Vuelo # 41 Clase Economy Operado por Air Europa

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 2.878.096
Precio por pasajero $ 2.878.096

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios comunicate al 0810 345 0809 o con la línea aérea.
Ida
UX
Sale EZE 12:15
1 Escala
LLega BCN 08:55
Duración 15h 40m Llega +1D
Detalles
EZE
Sáb, 20 abr 24
12:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MAD
Dom, 21 abr 24
05:10
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
UX Air Europa
Vuelo # 42 Clase Economy Operado por Air Europa
Espera en Madrid, España (MAD) | 2h 20m
MAD
Dom, 21 abr 24
07:30
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
BCN
Dom, 21 abr 24
08:55
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
UX Air Europa
Vuelo # 7701 Clase Economy Operado por Air Europa

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
UX
Sale BCN 20:30
1 Escala
LLega EZE 07:40
Duración 16h 10m Llega +1D
Detalles
BCN
Sáb, 27 abr 24
20:30
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
MAD
Sáb, 27 abr 24
22:00
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
UX Air Europa
Vuelo # 7708 Clase Economy Operado por Air Europa
Espera en Madrid, España (MAD) | 1h 55m
MAD
Sáb, 27 abr 24
23:55
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
EZE
Dom, 28 abr 24
07:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UX Air Europa
Vuelo # 41 Clase Economy Operado por Air Europa

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 2.878.096
Precio por pasajero $ 2.878.096

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios comunicate al 0810 345 0809 o con la línea aérea.
Ida
LA
Sale AEP 20:10
2 Escalas
LLega BCN 09:25
Duración 32h 15m Llega +2D
Detalles
AEP
Sáb, 20 abr 24
20:10
Aeroparque Jorge Newbery, Buenos Aires, Argentina.
SCL
Sáb, 20 abr 24
21:40
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA LATAM
Vuelo # 456 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 7h 55m
SCL
Dom, 21 abr 24
05:35
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
GRU
Dom, 21 abr 24
10:30
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA LATAM
Vuelo # 8133 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 7h 30m
GRU
Dom, 21 abr 24
18:00
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
BCN
Lun, 22 abr 24
09:25
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
LA LATAM
Vuelo # 8114 Clase Economy Operado por LATAM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AZ
Sale BCN 06:20
2 Escalas
LLega EZE 00:45
Duración 23h 25m Llega +1D
Detalles
BCN
Sáb, 27 abr 24
06:20
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
FCO
Sáb, 27 abr 24
08:05
Aeropuerto Internacional Leonardo da Vinci (Fiumicino), Roma, Italia.
AZ ITA Airways
Vuelo # 75 Clase Economy Operado por ITA Airways
Espera en Roma, Italia (FCO) | 4h 55m
FCO
Sáb, 27 abr 24
13:00
Aeropuerto Internacional Leonardo da Vinci (Fiumicino), Roma, Italia.
GRU
Sáb, 27 abr 24
20:00
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA LATAM
Vuelo # 8121 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 1h 40m
GRU
Sáb, 27 abr 24
21:40
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
EZE
Dom, 28 abr 24
00:45
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LA LATAM
Vuelo # 8136 Clase Economy Operado por LATAM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 2.930.677
Precio por pasajero $ 2.930.677

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios comunicate al 0810 345 0809 o con la línea aérea.
Ida
LA
Sale EZE 16:46
2 Escalas
LLega BCN 09:25
Duración 35h 39m Llega +2D
Detalles
EZE
Sáb, 20 abr 24
16:46
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
SCL
Sáb, 20 abr 24
18:10
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA LATAM
Vuelo # 450 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 6h 33m
SCL
Dom, 21 abr 24
00:43
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
GRU
Dom, 21 abr 24
05:35
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA LATAM
Vuelo # 8132 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 12h 25m
GRU
Dom, 21 abr 24
18:00
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
BCN
Lun, 22 abr 24
09:25
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
LA LATAM
Vuelo # 8114 Clase Economy Operado por LATAM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AZ
Sale BCN 06:20
2 Escalas
LLega EZE 00:45
Duración 23h 25m Llega +1D
Detalles
BCN
Sáb, 27 abr 24
06:20
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
FCO
Sáb, 27 abr 24
08:05
Aeropuerto Internacional Leonardo da Vinci (Fiumicino), Roma, Italia.
AZ ITA Airways
Vuelo # 75 Clase Economy Operado por ITA Airways
Espera en Roma, Italia (FCO) | 4h 55m
FCO
Sáb, 27 abr 24
13:00
Aeropuerto Internacional Leonardo da Vinci (Fiumicino), Roma, Italia.
GRU
Sáb, 27 abr 24
20:00
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA LATAM
Vuelo # 8121 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 1h 40m
GRU
Sáb, 27 abr 24
21:40
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
EZE
Dom, 28 abr 24
00:45
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LA LATAM
Vuelo # 8136 Clase Economy Operado por LATAM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 2.930.677
Precio por pasajero $ 2.930.677

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios comunicate al 0810 345 0809 o con la línea aérea.
Ida
LA
Sale AEP 20:10
2 Escalas
LLega BCN 09:25
Duración 32h 15m Llega +2D
Detalles
AEP
Sáb, 20 abr 24
20:10
Aeroparque Jorge Newbery, Buenos Aires, Argentina.
SCL
Sáb, 20 abr 24
21:40
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA LATAM
Vuelo # 456 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 3h 3m
SCL
Dom, 21 abr 24
00:43
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
GRU
Dom, 21 abr 24
05:35
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA LATAM
Vuelo # 8132 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 12h 25m
GRU
Dom, 21 abr 24
18:00
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
BCN
Lun, 22 abr 24
09:25
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
LA LATAM
Vuelo # 8114 Clase Economy Operado por LATAM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AZ
Sale BCN 06:20
2 Escalas
LLega EZE 00:45
Duración 23h 25m Llega +1D
Detalles
BCN
Sáb, 27 abr 24
06:20
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
FCO
Sáb, 27 abr 24
08:05
Aeropuerto Internacional Leonardo da Vinci (Fiumicino), Roma, Italia.
AZ ITA Airways
Vuelo # 75 Clase Economy Operado por ITA Airways
Espera en Roma, Italia (FCO) | 4h 55m
FCO
Sáb, 27 abr 24
13:00
Aeropuerto Internacional Leonardo da Vinci (Fiumicino), Roma, Italia.
GRU
Sáb, 27 abr 24
20:00
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA LATAM
Vuelo # 8121 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 1h 40m
GRU
Sáb, 27 abr 24
21:40
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
EZE
Dom, 28 abr 24
00:45
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LA LATAM
Vuelo # 8136 Clase Economy Operado por LATAM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 2.930.677
Precio por pasajero $ 2.930.677

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios comunicate al 0810 345 0809 o con la línea aérea.
Ida
LA
Sale AEP 18:10
2 Escalas
LLega BCN 22:50
Duración 23h 40m Llega +1D
Detalles
AEP
Sáb, 20 abr 24
18:10
Aeroparque Jorge Newbery, Buenos Aires, Argentina.
GRU
Sáb, 20 abr 24
21:10
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA LATAM
Vuelo # 8035 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 2h 5m
GRU
Sáb, 20 abr 24
23:15
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
MAD
Dom, 21 abr 24
14:05
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
LA LATAM
Vuelo # 8066 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en Madrid, España (MAD) | 7h 30m
MAD
Dom, 21 abr 24
21:35
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
BCN
Dom, 21 abr 24
22:50
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
LA LATAM
Vuelo # 1530 Clase Economy Operado por Iberia

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AZ
Sale BCN 06:20
2 Escalas
LLega EZE 00:45
Duración 23h 25m Llega +1D
Detalles
BCN
Sáb, 27 abr 24
06:20
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
FCO
Sáb, 27 abr 24
08:05
Aeropuerto Internacional Leonardo da Vinci (Fiumicino), Roma, Italia.
AZ ITA Airways
Vuelo # 75 Clase Economy Operado por ITA Airways
Espera en Roma, Italia (FCO) | 4h 55m
FCO
Sáb, 27 abr 24
13:00
Aeropuerto Internacional Leonardo da Vinci (Fiumicino), Roma, Italia.
GRU
Sáb, 27 abr 24
20:00
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA LATAM
Vuelo # 8121 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 1h 40m
GRU
Sáb, 27 abr 24
21:40
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
EZE
Dom, 28 abr 24
00:45
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LA LATAM
Vuelo # 8136 Clase Economy Operado por LATAM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 2.944.002
Precio por pasajero $ 2.944.002

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios comunicate al 0810 345 0809 o con la línea aérea.
Ida
LA
Sale AEP 20:10
2 Escalas
LLega BCN 09:25
Duración 32h 15m Llega +2D
Detalles
AEP
Sáb, 20 abr 24
20:10
Aeroparque Jorge Newbery, Buenos Aires, Argentina.
SCL
Sáb, 20 abr 24
21:40
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA LATAM
Vuelo # 456 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 3h 3m
SCL
Dom, 21 abr 24
00:43
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
GRU
Dom, 21 abr 24
05:35
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA LATAM
Vuelo # 8132 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 12h 25m
GRU
Dom, 21 abr 24
18:00
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
BCN
Lun, 22 abr 24
09:25
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
LA LATAM
Vuelo # 8114 Clase Economy Operado por LATAM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
VY
Sale BCN 07:20
2 Escalas
LLega EZE 00:45
Duración 22h 25m Llega +1D
Detalles
BCN
Sáb, 27 abr 24
07:20
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
CDG
Sáb, 27 abr 24
09:25
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
VY Vueling Airlines S.A.
Vuelo # 8242 Clase Economy Operado por Vueling Airlines S.A.
Espera en París, Francia (CDG) | 3h 45m
CDG
Sáb, 27 abr 24
13:10
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
GRU
Sáb, 27 abr 24
20:00
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA LATAM
Vuelo # 8067 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 1h 40m
GRU
Sáb, 27 abr 24
21:40
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
EZE
Dom, 28 abr 24
00:45
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LA LATAM
Vuelo # 8136 Clase Economy Operado por LATAM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 3.031.262
Precio por pasajero $ 3.031.262

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios comunicate al 0810 345 0809 o con la línea aérea.
Ida
LA
Sale AEP 18:10
2 Escalas
LLega BCN 22:50
Duración 23h 40m Llega +1D
Detalles
AEP
Sáb, 20 abr 24
18:10
Aeroparque Jorge Newbery, Buenos Aires, Argentina.
GRU
Sáb, 20 abr 24
21:10
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA LATAM
Vuelo # 8035 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 2h 5m
GRU
Sáb, 20 abr 24
23:15
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
MAD
Dom, 21 abr 24
14:05
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
LA LATAM
Vuelo # 8066 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en Madrid, España (MAD) | 7h 30m
MAD
Dom, 21 abr 24
21:35
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
BCN
Dom, 21 abr 24
22:50
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
LA LATAM
Vuelo # 1530 Clase Economy Operado por Iberia

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
VY
Sale BCN 07:20
2 Escalas
LLega EZE 00:45
Duración 22h 25m Llega +1D
Detalles
BCN
Sáb, 27 abr 24
07:20
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
CDG
Sáb, 27 abr 24
09:25
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
VY Vueling Airlines S.A.
Vuelo # 8242 Clase Economy Operado por Vueling Airlines S.A.
Espera en París, Francia (CDG) | 3h 45m
CDG
Sáb, 27 abr 24
13:10
Aeropuerto Charles De Gaulle, París, Francia.
GRU
Sáb, 27 abr 24
20:00
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
LA LATAM
Vuelo # 8067 Clase Economy Operado por LATAM
Espera en San Pablo, Brasil (GRU) | 1h 40m
GRU
Sáb, 27 abr 24
21:40
Aeropuerto Internacional Guarulhos, San Pablo, Brasil.
EZE
Dom, 28 abr 24
00:45
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
LA LATAM
Vuelo # 8136 Clase Economy Operado por LATAM

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 3.044.588
Precio por pasajero $ 3.044.588

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios comunicate al 0810 345 0809 o con la línea aérea.
Ida
AZ
Sale EZE 12:50
1 Escala
LLega BCN 10:50
Duración 17h 0m Llega +1D
Detalles
EZE
Sáb, 20 abr 24
12:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
FCO
Dom, 21 abr 24
06:40
Aeropuerto Internacional Leonardo da Vinci (Fiumicino), Roma, Italia.
AZ ITA Airways
Vuelo # 681 Clase Economy Operado por ITA Airways
Espera en Roma, Italia (FCO) | 2h 20m
FCO
Dom, 21 abr 24
09:00
Aeropuerto Internacional Leonardo da Vinci (Fiumicino), Roma, Italia.
BCN
Dom, 21 abr 24
10:50
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
AZ ITA Airways
Vuelo # 74 Clase Economy Operado por ITA Airways

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza de 23 kgs por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AZ
Sale BCN 06:20
1 Escala
LLega EZE 07:30
Duración 30h 10m Llega +1D
Detalles
BCN
Sáb, 27 abr 24
06:20
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
FCO
Sáb, 27 abr 24
08:05
Aeropuerto Internacional Leonardo da Vinci (Fiumicino), Roma, Italia.
AZ ITA Airways
Vuelo # 75 Clase Economy Operado por ITA Airways
Espera en Roma, Italia (FCO) | 14h 25m
FCO
Sáb, 27 abr 24
22:30
Aeropuerto Internacional Leonardo da Vinci (Fiumicino), Roma, Italia.
EZE
Dom, 28 abr 24
07:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AZ ITA Airways
Vuelo # 680 Clase Economy Operado por ITA Airways

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza de 23 kgs por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 3.300.652
Precio por pasajero $ 3.300.652

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios comunicate al 0810 345 0809 o con la línea aérea.
Ida
AZ
Sale EZE 12:50
1 Escala
LLega BCN 10:50
Duración 17h 0m Llega +1D
Detalles
EZE
Sáb, 20 abr 24
12:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
FCO
Dom, 21 abr 24
06:40
Aeropuerto Internacional Leonardo da Vinci (Fiumicino), Roma, Italia.
AZ ITA Airways
Vuelo # 681 Clase Economy Operado por ITA Airways
Espera en Roma, Italia (FCO) | 2h 20m
FCO
Dom, 21 abr 24
09:00
Aeropuerto Internacional Leonardo da Vinci (Fiumicino), Roma, Italia.
BCN
Dom, 21 abr 24
10:50
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
AZ ITA Airways
Vuelo # 74 Clase Economy Operado por ITA Airways

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza de 23 kgs por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Vuelta
AZ
Sale BCN 16:50
1 Escala
LLega EZE 07:30
Duración 19h 40m Llega +1D
Detalles
BCN
Sáb, 27 abr 24
16:50
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
FCO
Sáb, 27 abr 24
18:35
Aeropuerto Internacional Leonardo da Vinci (Fiumicino), Roma, Italia.
AZ ITA Airways
Vuelo # 79 Clase Economy Operado por ITA Airways
Espera en Roma, Italia (FCO) | 3h 55m
FCO
Sáb, 27 abr 24
22:30
Aeropuerto Internacional Leonardo da Vinci (Fiumicino), Roma, Italia.
EZE
Dom, 28 abr 24
07:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AZ ITA Airways
Vuelo # 680 Clase Economy Operado por ITA Airways

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

Incluye equipaje para despachar

1 pieza de 23 kgs por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 3.366.411
Precio por pasajero $ 3.366.411

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios comunicate al 0810 345 0809 o con la línea aérea.
Ida
UX
Sale EZE 12:15
1 Escala
LLega BCN 08:55
Duración 15h 40m Llega +1D
Detalles
EZE
Sáb, 20 abr 24
12:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MAD
Dom, 21 abr 24
05:10
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
UX Air Europa
Vuelo # 42 Clase Economy Operado por Air Europa
Espera en Madrid, España (MAD) | 2h 20m
MAD
Dom, 21 abr 24
07:30
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
BCN
Dom, 21 abr 24
08:55
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
UX Air Europa
Vuelo # 7701 Clase Economy Operado por Air Europa

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
UX
Sale BCN 11:50
1 Escala
LLega EZE 07:40
Duración 24h 50m Llega +1D
Detalles
BCN
Sáb, 27 abr 24
11:50
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
MAD
Sáb, 27 abr 24
13:20
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
UX Air Europa
Vuelo # 7706 Clase Economy Operado por Air Europa
Espera en Madrid, España (MAD) | 10h 35m
MAD
Sáb, 27 abr 24
23:55
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
EZE
Dom, 28 abr 24
07:40
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UX Air Europa
Vuelo # 41 Clase Economy Operado por Air Europa

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 3.414.205
Precio por pasajero $ 3.414.205

Ver detalle

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, equipaje en bodega, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos)
inf En caso de que la tarifa lo permita, para adquirir estos servicios comunicate al 0810 345 0809 o con la línea aérea.
Ida
UX
Sale EZE 12:15
1 Escala
LLega BCN 16:35
Duración 23h 20m Llega +1D
Detalles
EZE
Sáb, 20 abr 24
12:15
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
MAD
Dom, 21 abr 24
05:10
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
UX Air Europa
Vuelo # 42 Clase Economy Operado por Air Europa
Espera en Madrid, España (MAD) | 10h 0m
MAD
Dom, 21 abr 24
15:10
Aeropuerto Barajas, Madrid, España.
BCN
Dom, 21 abr 24
16:35
Aeropuerto El Prat De Llobregat, Barcelona, España.
UX Air Europa
Vuelo # 7703 Clase Economy Operado por Air Europa

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

Incluye equipaje de mano

Debe caber en el compartimiento superior del avión.

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
UX
Sale BCN 11:50
1 Escala
LLega EZE 07:40
Duración 24h 50m Llega +1D