Volalá

Tu búsqueda

Buscá tu vuelo

Las edades de los menores deben ser las vigentes al momento de finalizar el viaje.

¡Viajá más barato y a cualquier destino!

Quiero viajar desde:

Con un presupuesto aproximado de:

Vuelos a Punta Cana, República Dominicana desde Mendoza, Argentina.

Encontrá vuelos a Punta Cana, República Dominicana y aprovechá los mejores precios.

Mostrando 54 vuelos encontrados.

Horarios en hora local de cada ciudad
Ida
LA
Detalles
Duración 19h 30m Llega +1D
Sale MDZ 20:30
2 Escalas
LLega PUJ 15:00
MDZ
Lun, 12 Nov 18
20:30
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
SCL
Lun, 12 Nov 18
21:30
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 435 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 1h 17m
SCL
Lun, 12 Nov 18
22:47
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LIM
Mar, 13 Nov 18
00:35
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 638 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 8h 5m
LIM
Mar, 13 Nov 18
08:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
PUJ
Mar, 13 Nov 18
15:00
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LA Lan
Vuelo # 2452 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Vuelta
LA
Detalles
Duración 11h 36m Llega +1D
Sale PUJ 17:29
1 Escala
LLega MDZ 06:05
PUJ
Jue, 22 Nov 18
17:29
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LIM
Jue, 22 Nov 18
21:44
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2453 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 2h 46m
LIM
Vie, 23 Nov 18
00:30
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
MDZ
Vie, 23 Nov 18
06:05
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
LA Lan
Vuelo # 2435 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 25.102
Precio por pasajero $ 25.102

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 19h 30m Llega +1D
Sale MDZ 20:30
2 Escalas
LLega PUJ 15:00
MDZ
Lun, 12 Nov 18
20:30
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
SCL
Lun, 12 Nov 18
21:30
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 435 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 7h 15m
SCL
Mar, 13 Nov 18
04:45
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LIM
Mar, 13 Nov 18
06:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2474 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 2h 0m
LIM
Mar, 13 Nov 18
08:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
PUJ
Mar, 13 Nov 18
15:00
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LA Lan
Vuelo # 2452 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Vuelta
LA
Detalles
Duración 11h 36m Llega +1D
Sale PUJ 17:29
1 Escala
LLega MDZ 06:05
PUJ
Jue, 22 Nov 18
17:29
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LIM
Jue, 22 Nov 18
21:44
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2453 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 2h 46m
LIM
Vie, 23 Nov 18
00:30
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
MDZ
Vie, 23 Nov 18
06:05
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
LA Lan
Vuelo # 2435 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 25.102
Precio por pasajero $ 25.102

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 22h 10m Llega +1D
Sale MDZ 17:50
2 Escalas
LLega PUJ 15:00
MDZ
Lun, 12 Nov 18
17:50
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
SCL
Lun, 12 Nov 18
18:50
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 433 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 1h 50m
SCL
Lun, 12 Nov 18
20:40
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LIM
Lun, 12 Nov 18
22:25
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 530 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 10h 15m
LIM
Mar, 13 Nov 18
08:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
PUJ
Mar, 13 Nov 18
15:00
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LA Lan
Vuelo # 2452 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Vuelta
LA
Detalles
Duración 11h 36m Llega +1D
Sale PUJ 17:29
1 Escala
LLega MDZ 06:05
PUJ
Jue, 22 Nov 18
17:29
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LIM
Jue, 22 Nov 18
21:44
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2453 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 2h 46m
LIM
Vie, 23 Nov 18
00:30
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
MDZ
Vie, 23 Nov 18
06:05
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
LA Lan
Vuelo # 2435 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 25.102
Precio por pasajero $ 25.102

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 22h 10m Llega +1D
Sale MDZ 17:50
2 Escalas
LLega PUJ 15:00
MDZ
Lun, 12 Nov 18
17:50
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
SCL
Lun, 12 Nov 18
18:50
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 433 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 3h 57m
SCL
Lun, 12 Nov 18
22:47
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LIM
Mar, 13 Nov 18
00:35
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 638 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 8h 5m
LIM
Mar, 13 Nov 18
08:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
PUJ
Mar, 13 Nov 18
15:00
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LA Lan
Vuelo # 2452 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Vuelta
LA
Detalles
Duración 11h 36m Llega +1D
Sale PUJ 17:29
1 Escala
LLega MDZ 06:05
PUJ
Jue, 22 Nov 18
17:29
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LIM
Jue, 22 Nov 18
21:44
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2453 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 2h 46m
LIM
Vie, 23 Nov 18
00:30
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
MDZ
Vie, 23 Nov 18
06:05
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
LA Lan
Vuelo # 2435 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 25.102
Precio por pasajero $ 25.102

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 22h 10m Llega +1D
Sale MDZ 17:50
2 Escalas
LLega PUJ 15:00
MDZ
Lun, 12 Nov 18
17:50
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
SCL
Lun, 12 Nov 18
18:50
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 433 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 9h 55m
SCL
Mar, 13 Nov 18
04:45
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LIM
Mar, 13 Nov 18
06:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2474 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 2h 0m
LIM
Mar, 13 Nov 18
08:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
PUJ
Mar, 13 Nov 18
15:00
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LA Lan
Vuelo # 2452 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Vuelta
LA
Detalles
Duración 11h 36m Llega +1D
Sale PUJ 17:29
1 Escala
LLega MDZ 06:05
PUJ
Jue, 22 Nov 18
17:29
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LIM
Jue, 22 Nov 18
21:44
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2453 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 2h 46m
LIM
Vie, 23 Nov 18
00:30
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
MDZ
Vie, 23 Nov 18
06:05
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
LA Lan
Vuelo # 2435 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 25.102
Precio por pasajero $ 25.102

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 23h 12m Llega +1D
Sale MDZ 20:30
2 Escalas
LLega PUJ 18:42
MDZ
Lun, 12 Nov 18
20:30
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
SCL
Lun, 12 Nov 18
21:30
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 435 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 11h 30m
SCL
Mar, 13 Nov 18
09:00
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LIM
Mar, 13 Nov 18
10:50
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 536 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 1h 40m
LIM
Mar, 13 Nov 18
12:30
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
PUJ
Mar, 13 Nov 18
18:42
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LA Lan
Vuelo # 2450 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Vuelta
LA
Detalles
Duración 11h 36m Llega +1D
Sale PUJ 17:29
1 Escala
LLega MDZ 06:05
PUJ
Jue, 22 Nov 18
17:29
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LIM
Jue, 22 Nov 18
21:44
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2453 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 2h 46m
LIM
Vie, 23 Nov 18
00:30
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
MDZ
Vie, 23 Nov 18
06:05
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
LA Lan
Vuelo # 2435 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 25.102
Precio por pasajero $ 25.102

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 23h 12m Llega +1D
Sale MDZ 20:30
2 Escalas
LLega PUJ 18:42
MDZ
Lun, 12 Nov 18
20:30
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
SCL
Lun, 12 Nov 18
21:30
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 435 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 1h 17m
SCL
Lun, 12 Nov 18
22:47
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LIM
Mar, 13 Nov 18
00:35
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 638 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 11h 55m
LIM
Mar, 13 Nov 18
12:30
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
PUJ
Mar, 13 Nov 18
18:42
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LA Lan
Vuelo # 2450 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Vuelta
LA
Detalles
Duración 11h 36m Llega +1D
Sale PUJ 17:29
1 Escala
LLega MDZ 06:05
PUJ
Jue, 22 Nov 18
17:29
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LIM
Jue, 22 Nov 18
21:44
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2453 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 2h 46m
LIM
Vie, 23 Nov 18
00:30
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
MDZ
Vie, 23 Nov 18
06:05
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
LA Lan
Vuelo # 2435 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 25.102
Precio por pasajero $ 25.102

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 23h 12m Llega +1D
Sale MDZ 20:30
2 Escalas
LLega PUJ 18:42
MDZ
Lun, 12 Nov 18
20:30
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
SCL
Lun, 12 Nov 18
21:30
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 435 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 7h 15m
SCL
Mar, 13 Nov 18
04:45
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LIM
Mar, 13 Nov 18
06:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2474 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 5h 50m
LIM
Mar, 13 Nov 18
12:30
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
PUJ
Mar, 13 Nov 18
18:42
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LA Lan
Vuelo # 2450 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Vuelta
LA
Detalles
Duración 11h 36m Llega +1D
Sale PUJ 17:29
1 Escala
LLega MDZ 06:05
PUJ
Jue, 22 Nov 18
17:29
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LIM
Jue, 22 Nov 18
21:44
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2453 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 2h 46m
LIM
Vie, 23 Nov 18
00:30
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
MDZ
Vie, 23 Nov 18
06:05
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
LA Lan
Vuelo # 2435 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 25.102
Precio por pasajero $ 25.102

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 19h 30m Llega +1D
Sale MDZ 20:30
2 Escalas
LLega PUJ 15:00
MDZ
Lun, 12 Nov 18
20:30
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
SCL
Lun, 12 Nov 18
21:30
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 435 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 1h 17m
SCL
Lun, 12 Nov 18
22:47
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LIM
Mar, 13 Nov 18
00:35
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 638 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 8h 5m
LIM
Mar, 13 Nov 18
08:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
PUJ
Mar, 13 Nov 18
15:00
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LA Lan
Vuelo # 2452 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Vuelta
LA
Detalles
Duración 13h 18m
Sale PUJ 01:23
2 Escalas
LLega MDZ 15:41
PUJ
Jue, 22 Nov 18
01:23
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LIM
Jue, 22 Nov 18
05:35
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2451 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 2h 25m
LIM
Jue, 22 Nov 18
08:00
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
SCL
Jue, 22 Nov 18
13:30
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 531 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 1h 11m
SCL
Jue, 22 Nov 18
14:41
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
MDZ
Jue, 22 Nov 18
15:41
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
LA Lan
Vuelo # 432 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 25.102
Precio por pasajero $ 25.102

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 19h 30m Llega +1D
Sale MDZ 20:30
2 Escalas
LLega PUJ 15:00
MDZ
Lun, 12 Nov 18
20:30
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
SCL
Lun, 12 Nov 18
21:30
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 435 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 7h 15m
SCL
Mar, 13 Nov 18
04:45
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LIM
Mar, 13 Nov 18
06:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2474 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 2h 0m
LIM
Mar, 13 Nov 18
08:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
PUJ
Mar, 13 Nov 18
15:00
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LA Lan
Vuelo # 2452 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Vuelta
LA
Detalles
Duración 13h 18m
Sale PUJ 01:23
2 Escalas
LLega MDZ 15:41
PUJ
Jue, 22 Nov 18
01:23
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LIM
Jue, 22 Nov 18
05:35
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2451 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 2h 25m
LIM
Jue, 22 Nov 18
08:00
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
SCL
Jue, 22 Nov 18
13:30
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 531 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 1h 11m
SCL
Jue, 22 Nov 18
14:41
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
MDZ
Jue, 22 Nov 18
15:41
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
LA Lan
Vuelo # 432 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 25.102
Precio por pasajero $ 25.102

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 22h 10m Llega +1D
Sale MDZ 17:50
2 Escalas
LLega PUJ 15:00
MDZ
Lun, 12 Nov 18
17:50
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
SCL
Lun, 12 Nov 18
18:50
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 433 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 1h 50m
SCL
Lun, 12 Nov 18
20:40
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LIM
Lun, 12 Nov 18
22:25
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 530 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 10h 15m
LIM
Mar, 13 Nov 18
08:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
PUJ
Mar, 13 Nov 18
15:00
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LA Lan
Vuelo # 2452 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Vuelta
LA
Detalles
Duración 13h 18m
Sale PUJ 01:23
2 Escalas
LLega MDZ 15:41
PUJ
Jue, 22 Nov 18
01:23
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LIM
Jue, 22 Nov 18
05:35
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2451 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 2h 25m
LIM
Jue, 22 Nov 18
08:00
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
SCL
Jue, 22 Nov 18
13:30
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 531 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 1h 11m
SCL
Jue, 22 Nov 18
14:41
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
MDZ
Jue, 22 Nov 18
15:41
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
LA Lan
Vuelo # 432 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 25.102
Precio por pasajero $ 25.102

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 22h 10m Llega +1D
Sale MDZ 17:50
2 Escalas
LLega PUJ 15:00
MDZ
Lun, 12 Nov 18
17:50
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
SCL
Lun, 12 Nov 18
18:50
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 433 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 3h 57m
SCL
Lun, 12 Nov 18
22:47
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LIM
Mar, 13 Nov 18
00:35
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 638 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 8h 5m
LIM
Mar, 13 Nov 18
08:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
PUJ
Mar, 13 Nov 18
15:00
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LA Lan
Vuelo # 2452 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Vuelta
LA
Detalles
Duración 13h 18m
Sale PUJ 01:23
2 Escalas
LLega MDZ 15:41
PUJ
Jue, 22 Nov 18
01:23
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LIM
Jue, 22 Nov 18
05:35
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2451 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 2h 25m
LIM
Jue, 22 Nov 18
08:00
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
SCL
Jue, 22 Nov 18
13:30
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 531 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 1h 11m
SCL
Jue, 22 Nov 18
14:41
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
MDZ
Jue, 22 Nov 18
15:41
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
LA Lan
Vuelo # 432 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 25.102
Precio por pasajero $ 25.102

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 22h 10m Llega +1D
Sale MDZ 17:50
2 Escalas
LLega PUJ 15:00
MDZ
Lun, 12 Nov 18
17:50
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
SCL
Lun, 12 Nov 18
18:50
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 433 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 9h 55m
SCL
Mar, 13 Nov 18
04:45
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LIM
Mar, 13 Nov 18
06:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2474 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 2h 0m
LIM
Mar, 13 Nov 18
08:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
PUJ
Mar, 13 Nov 18
15:00
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LA Lan
Vuelo # 2452 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Vuelta
LA
Detalles
Duración 13h 18m
Sale PUJ 01:23
2 Escalas
LLega MDZ 15:41
PUJ
Jue, 22 Nov 18
01:23
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LIM
Jue, 22 Nov 18
05:35
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2451 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 2h 25m
LIM
Jue, 22 Nov 18
08:00
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
SCL
Jue, 22 Nov 18
13:30
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 531 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 1h 11m
SCL
Jue, 22 Nov 18
14:41
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
MDZ
Jue, 22 Nov 18
15:41
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
LA Lan
Vuelo # 432 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 25.102
Precio por pasajero $ 25.102

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 19h 30m Llega +1D
Sale MDZ 20:30
2 Escalas
LLega PUJ 15:00
MDZ
Lun, 12 Nov 18
20:30
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
SCL
Lun, 12 Nov 18
21:30
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 435 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 1h 17m
SCL
Lun, 12 Nov 18
22:47
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LIM
Mar, 13 Nov 18
00:35
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 638 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 8h 5m
LIM
Mar, 13 Nov 18
08:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
PUJ
Mar, 13 Nov 18
15:00
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LA Lan
Vuelo # 2452 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Vuelta
LA
Detalles
Duración 16h 59m
Sale PUJ 01:23
2 Escalas
LLega MDZ 19:22
PUJ
Jue, 22 Nov 18
01:23
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LIM
Jue, 22 Nov 18
05:35
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2451 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 2h 25m
LIM
Jue, 22 Nov 18
08:00
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
SCL
Jue, 22 Nov 18
13:30
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 531 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 4h 52m
SCL
Jue, 22 Nov 18
18:22
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
MDZ
Jue, 22 Nov 18
19:22
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
LA Lan
Vuelo # 434 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 25.102
Precio por pasajero $ 25.102

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 19h 30m Llega +1D
Sale MDZ 20:30
2 Escalas
LLega PUJ 15:00
MDZ
Lun, 12 Nov 18
20:30
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
SCL
Lun, 12 Nov 18
21:30
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 435 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 7h 15m
SCL
Mar, 13 Nov 18
04:45
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LIM
Mar, 13 Nov 18
06:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2474 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 2h 0m
LIM
Mar, 13 Nov 18
08:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
PUJ
Mar, 13 Nov 18
15:00
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LA Lan
Vuelo # 2452 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Vuelta
LA
Detalles
Duración 16h 59m
Sale PUJ 01:23
2 Escalas
LLega MDZ 19:22
PUJ
Jue, 22 Nov 18
01:23
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LIM
Jue, 22 Nov 18
05:35
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2451 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 2h 25m
LIM
Jue, 22 Nov 18
08:00
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
SCL
Jue, 22 Nov 18
13:30
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 531 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 4h 52m
SCL
Jue, 22 Nov 18
18:22
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
MDZ
Jue, 22 Nov 18
19:22
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
LA Lan
Vuelo # 434 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 25.102
Precio por pasajero $ 25.102

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 19h 30m Llega +1D
Sale MDZ 20:30
2 Escalas
LLega PUJ 15:00
MDZ
Lun, 12 Nov 18
20:30
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
SCL
Lun, 12 Nov 18
21:30
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 435 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 1h 17m
SCL
Lun, 12 Nov 18
22:47
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LIM
Mar, 13 Nov 18
00:35
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 638 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 8h 5m
LIM
Mar, 13 Nov 18
08:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
PUJ
Mar, 13 Nov 18
15:00
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LA Lan
Vuelo # 2452 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Vuelta
LA
Detalles
Duración 16h 59m
Sale PUJ 01:23
2 Escalas
LLega MDZ 19:22
PUJ
Jue, 22 Nov 18
01:23
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LIM
Jue, 22 Nov 18
05:35
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2451 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 3h 45m
LIM
Jue, 22 Nov 18
09:20
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
SCL
Jue, 22 Nov 18
14:50
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 601 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 3h 32m
SCL
Jue, 22 Nov 18
18:22
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
MDZ
Jue, 22 Nov 18
19:22
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
LA Lan
Vuelo # 434 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 25.102
Precio por pasajero $ 25.102

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 19h 30m Llega +1D
Sale MDZ 20:30
2 Escalas
LLega PUJ 15:00
MDZ
Lun, 12 Nov 18
20:30
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
SCL
Lun, 12 Nov 18
21:30
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 435 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 7h 15m
SCL
Mar, 13 Nov 18
04:45
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LIM
Mar, 13 Nov 18
06:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2474 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 2h 0m
LIM
Mar, 13 Nov 18
08:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
PUJ
Mar, 13 Nov 18
15:00
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LA Lan
Vuelo # 2452 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Vuelta
LA
Detalles
Duración 16h 59m
Sale PUJ 01:23
2 Escalas
LLega MDZ 19:22
PUJ
Jue, 22 Nov 18
01:23
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LIM
Jue, 22 Nov 18
05:35
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2451 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 3h 45m
LIM
Jue, 22 Nov 18
09:20
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
SCL
Jue, 22 Nov 18
14:50
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 601 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 3h 32m
SCL
Jue, 22 Nov 18
18:22
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
MDZ
Jue, 22 Nov 18
19:22
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
LA Lan
Vuelo # 434 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 25.102
Precio por pasajero $ 25.102

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 19h 30m Llega +1D
Sale MDZ 20:30
2 Escalas
LLega PUJ 15:00
MDZ
Lun, 12 Nov 18
20:30
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
SCL
Lun, 12 Nov 18
21:30
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 435 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 1h 17m
SCL
Lun, 12 Nov 18
22:47
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LIM
Mar, 13 Nov 18
00:35
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 638 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 8h 5m
LIM
Mar, 13 Nov 18
08:40
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
PUJ
Mar, 13 Nov 18
15:00
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LA Lan
Vuelo # 2452 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Vuelta
LA
Detalles
Duración 16h 59m
Sale PUJ 01:23
2 Escalas
LLega MDZ 19:22
PUJ
Jue, 22 Nov 18
01:23
Aeropuerto Internacional Punta Cana, Punta Cana, República Dominicana.
LIM
Jue, 22 Nov 18
05:35
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
LA Lan
Vuelo # 2451 Clase Economy
Espera en Lima, Perú (LIM) | 5h 50m
LIM
Jue, 22 Nov 18
11:25
Aeropuerto Internacional Jorge Chavez, Lima, Perú.
SCL
Jue, 22 Nov 18
17:02
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 2373 Clase Economy
Espera en Santiago de Chile, Chile (SCL) | 1h 20m
SCL
Jue, 22 Nov 18
18:22
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
MDZ
Jue, 22 Nov 18
19:22
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
LA Lan
Vuelo # 434 Clase Economy
Incluye equipaje de mano y en bodega. 1 pieza de 23 kgs.
Pago en 1 cuota
Precio total final
$ 25.102
Precio por pasajero $ 25.102

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
Ida
LA
Detalles
Duración 19h 30m Llega +1D
Sale MDZ 20:30
2 Escalas
LLega PUJ 15:00
MDZ
Lun, 12 Nov 18
20:30
Aeropuerto El Plumerillo, Mendoza, Argentina.
SCL
Lun, 12 Nov 18
21:30
Aeropuerto Arturo Merino Benitez, Santiago de Chile, Chile.
LA Lan
Vuelo # 435 Clase Economy